Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
HELLERMANN SC50-GS-ML(25)
Metallschutzschlauch ST ohne Ummantelung Ø50mm IP40 -100-300°C| Außendurchmesser | 53.2 mm |
|---|---|
| Biegeradius, statisch | 90 mm |
| Biegeverhalten | flexibel |
| Dichtung | ohne Dichtung |
| Druckfestigkeit | 0 N |
| Einsatztemperatur | -100 - 300 °C |
| Elektrische Eigenschaften | nicht geklärt |
| Farbe | metallic |
| Gewicht | 0.802 kg/m |
| Innendurchmesser | 48.4 mm |
| Nenndurchmesser | 50 mm |
| Oberflächenschutz | verzinkt |
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Ummantelungswerkstoff 1. Schicht | ohne Ummantelung |
| Ummantelungswerkstoff 2. Schicht (äußere) | ohne Ummantelung |
| Werkstoff | Stahl |
HELLERMANN Metallschutzschlauch ST ohne Ummantelung Ø50mm IP40 -100-300°C
Produktinformationen des Herstellers
Hohe Druck-, Schlag- und Zugfestigkeit. Hochflexibel. Flexibler Stahlschutzschlauch, vielseitig einsetzbar für die Anwendung bei Unterflur-Verdrahtungen in Büros und Datenzentren sowie zum Schutz von hydraulischen oder pneumatischen Schläuchen. Überall dort, wo ein hoher mechanischer Schutz gefordert ist.
| Außendurchmesser | 53.2 mm |
|---|---|
| Biegeradius, statisch | 90 mm |
| Biegeverhalten | flexibel |
| Dichtung | ohne Dichtung |
| Druckfestigkeit | 0 N |
| Einsatztemperatur | -100 - 300 °C |
| Elektrische Eigenschaften | nicht geklärt |
| Farbe | metallic |
| Gewicht | 0.802 kg/m |
| Innendurchmesser | 48.4 mm |
| Nenndurchmesser | 50 mm |
| Oberflächenschutz | verzinkt |
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Ummantelungswerkstoff 1. Schicht | ohne Ummantelung |
| Ummantelungswerkstoff 2. Schicht (äußere) | ohne Ummantelung |
| Werkstoff | Stahl |
HELLERMANN Metallschutzschlauch ST ohne Ummantelung Ø50mm IP40 -100-300°C
Produktinformationen des Herstellers
Hohe Druck-, Schlag- und Zugfestigkeit. Hochflexibel. Flexibler Stahlschutzschlauch, vielseitig einsetzbar für die Anwendung bei Unterflur-Verdrahtungen in Büros und Datenzentren sowie zum Schutz von hydraulischen oder pneumatischen Schläuchen. Überall dort, wo ein hoher mechanischer Schutz gefordert ist.
| Artikelnummer | 5103669 |
|---|---|
| Hersteller | HELLERMANN |
| Originalbezeichnung | SC50-GS-ML(25) |
| Werksnummer | 166-30107 |
| EAN | 4031026305929 |
| Zolltarifnummer | 83071000 |
| Lagerart | Beschaffungsware |