Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Aalberts hfc GmbH M1270911B3
Meibes Wohnungswasserzähler Q3 4, 130mm, vernickelt/kalt| Anschluss | Innengewinde zylindrisch BSPT-Rp (ISO 7-1 / EN 10226-1) |
|---|---|
| Arbeitslänge | 130 mm |
| Art des Zählergehäuses | trocken |
| Geeignet für | kaltes Leitungswasser |
| Kommunikation | ohne |
| Kontinuierlicher Volumenstrom (Q3) | 4 m³/h |
| Messmethode | Turbinenrad |
| Montage horizontal | ja |
| Montage vertikal | ja |
| Nenndurchmesser alle Anschlüsse | 1 Zoll |
| Produktklasse | Wasserzähler |
| Rohraußendurchmesser alle Anschlüsse | 25 mm |
Aalberts hfc GmbH Meibes Wohnungswasserzähler Q3 4, 130mm, vernickelt/kalt
Produktinformationen des Herstellers
Eingang AG G 3/4, Ausgang AG G 3/4, Einstrahl-Trockenläufer, für waagerechten und senkrechten Einbau, Gehäuse aus Pressmessing, zulässiger Betriebsdruck PB 16 bar, zulässige Betriebstemperatur TB Kaltwasser 30 °C, Warmwasser 90 °C, Medium Trinkwasser, Zulassung nach MID
| Anschluss | Innengewinde zylindrisch BSPT-Rp (ISO 7-1 / EN 10226-1) |
|---|---|
| Arbeitslänge | 130 mm |
| Art des Zählergehäuses | trocken |
| Geeignet für | kaltes Leitungswasser |
| Kommunikation | ohne |
| Kontinuierlicher Volumenstrom (Q3) | 4 m³/h |
| Messmethode | Turbinenrad |
| Montage horizontal | ja |
| Montage vertikal | ja |
| Nenndurchmesser alle Anschlüsse | 1 Zoll |
| Produktklasse | Wasserzähler |
| Rohraußendurchmesser alle Anschlüsse | 25 mm |
Aalberts hfc GmbH Meibes Wohnungswasserzähler Q3 4, 130mm, vernickelt/kalt
Produktinformationen des Herstellers
Eingang AG G 3/4, Ausgang AG G 3/4, Einstrahl-Trockenläufer, für waagerechten und senkrechten Einbau, Gehäuse aus Pressmessing, zulässiger Betriebsdruck PB 16 bar, zulässige Betriebstemperatur TB Kaltwasser 30 °C, Warmwasser 90 °C, Medium Trinkwasser, Zulassung nach MID
| Artikelnummer | 14975190 |
|---|---|
| Hersteller | Aalberts hfc GmbH |
| Originalbezeichnung | M1270911B3 |
| Werksnummer | M1270911B3 |
| EAN | 4018919089111 |
| Zolltarifnummer | 90282000 |
| Lagerart | Beschaffungsware |