Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Niedax FKM6X16E4
Maschinenschraube/Bolzen M6x16mm Schlitz m.Mutter Mit Unterlegscheibe SW10 unbeh| Gewindeart | metrisch |
|---|---|
| Gewindelänge | 16 mm |
| Gewindemaß (metrisch) | 6 |
| Kopfdurchmesser | 14 mm |
| Kopfform | Flachrundkopf |
| Kopfhöhe | 3 mm |
| Länge bis Unterkante Kopf | 16 mm |
| Mit Mutter | ja |
| Mit Unterlegscheibe | ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Schlüsselweite | 10 mm |
| Schraubsystem | Schraubschlitz |
| Vollgewinde | ja |
| Werkstoff | rostfreier Stahl |
| Werkstoffgüte | 4,6 (Stahl) |
Niedax Maschinenschraube/Bolzen M6x16mm Schlitz m.Mutter Mit Unterlegscheibe SW10 unbeh
Produktinformationen des Herstellers
Becherschraube, einschließlich Sechskantmutter und Unterlegscheibe nach DIN EN ISO 7093-1. Abmessungen (ca. Maße) Gewinde : M 6 Gewindelänge L : 16 mm Schraubenanzugsmoment max. : 7 Nm Werkstoff : Edelstahl, Werkstoff Nr. 1.4404, AISI 316L
| Gewindeart | metrisch |
|---|---|
| Gewindelänge | 16 mm |
| Gewindemaß (metrisch) | 6 |
| Kopfdurchmesser | 14 mm |
| Kopfform | Flachrundkopf |
| Kopfhöhe | 3 mm |
| Länge bis Unterkante Kopf | 16 mm |
| Mit Mutter | ja |
| Mit Unterlegscheibe | ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Schlüsselweite | 10 mm |
| Schraubsystem | Schraubschlitz |
| Vollgewinde | ja |
| Werkstoff | rostfreier Stahl |
| Werkstoffgüte | 4,6 (Stahl) |
Niedax Maschinenschraube/Bolzen M6x16mm Schlitz m.Mutter Mit Unterlegscheibe SW10 unbeh
Produktinformationen des Herstellers
Becherschraube, einschließlich Sechskantmutter und Unterlegscheibe nach DIN EN ISO 7093-1. Abmessungen (ca. Maße) Gewinde : M 6 Gewindelänge L : 16 mm Schraubenanzugsmoment max. : 7 Nm Werkstoff : Edelstahl, Werkstoff Nr. 1.4404, AISI 316L
| Artikelnummer | 4170020 |
|---|---|
| Hersteller | Niedax |
| Originalbezeichnung | FKM6X16E4 |
| Werksnummer | FKM6X16E4 |
| EAN | 4013339962693 |
| Zolltarifnummer | 73181558 |
| Lagerart | Beschaffungsware |