Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
EFB 54504.1OM5-CPR
LWL-Kabel OM5 Dca 50/125 sw hfr rnd s2 d2 a1 MM50/125 Kabel längswasserdicht| Ader-Art | zentrale Bündelader |
|---|---|
| Außendurchmesser ca. | 7 mm |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Abtropfverhalten | d2 |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Klasse | Dca |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Rauchentwicklung | s2 |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Säureentwicklung | a1 |
| Faser-Anzahl je Ader | 4 |
| Faserart | Multimode 50/125 |
| Geeignet zur Verlegung im Erdreich | ja |
| Gewicht | 55 kg/km |
| Halogenfrei nach EN IEC 60754-1 | ja |
| Kabelgeometrie | rund |
| Kabel längswasserdicht | ja |
| Kabel metallfrei | ja |
| Kategorie | OM5 |
| Mantel-Farbe | schwarz |
| Mantel-Material | LSZH |
| Max. Zugfestigkeit während der Verlegung | 1.75 kN |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 140 mm |
| Mit Nagetierschutz | ja |
| Mit Zugentlastung | ja |
| UV-beständig | ja |
EFB LWL-Kabel OM5 Dca 50/125 sw hfr rnd s2 d2 a1 MM50/125 Kabel längswasserdicht
Produktinformationen des Herstellers
Einsatzgebiete: Zur ortsfesten Verlegung innerhalb und außerhalb von Gebäuden In Kabelkanälen, Rohren und auf Kabelpritschen Maschinelles Einziehen nur mit aufzeichnenden Kraftmesseinrichtungen zulässig Direkte Erdverlegung nicht zulässig Merkmale: Universalkabel Geeignet für Steckerkonfektionen Der Kabeldurchmesser kann variieren
| Ader-Art | zentrale Bündelader |
|---|---|
| Außendurchmesser ca. | 7 mm |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Abtropfverhalten | d2 |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Klasse | Dca |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Rauchentwicklung | s2 |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Säureentwicklung | a1 |
| Faser-Anzahl je Ader | 4 |
| Faserart | Multimode 50/125 |
| Geeignet zur Verlegung im Erdreich | ja |
| Gewicht | 55 kg/km |
| Halogenfrei nach EN IEC 60754-1 | ja |
| Kabelgeometrie | rund |
| Kabel längswasserdicht | ja |
| Kabel metallfrei | ja |
| Kategorie | OM5 |
| Mantel-Farbe | schwarz |
| Mantel-Material | LSZH |
| Max. Zugfestigkeit während der Verlegung | 1.75 kN |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 140 mm |
| Mit Nagetierschutz | ja |
| Mit Zugentlastung | ja |
| UV-beständig | ja |
EFB LWL-Kabel OM5 Dca 50/125 sw hfr rnd s2 d2 a1 MM50/125 Kabel längswasserdicht
Produktinformationen des Herstellers
Einsatzgebiete: Zur ortsfesten Verlegung innerhalb und außerhalb von Gebäuden In Kabelkanälen, Rohren und auf Kabelpritschen Maschinelles Einziehen nur mit aufzeichnenden Kraftmesseinrichtungen zulässig Direkte Erdverlegung nicht zulässig Merkmale: Universalkabel Geeignet für Steckerkonfektionen Der Kabeldurchmesser kann variieren
| Artikelnummer | 3434600 |
|---|---|
| Hersteller | EFB |
| Originalbezeichnung | 54504.1OM5-CPR |
| Werksnummer | 54504.1OM5-CPR |
| EAN | 4049759191481 |
| Zolltarifnummer | 85447000 |
| Lagerart | Beschaffungsware |