Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
PRIMO P797HD-74
Lochsäge Ø74mm mit Randve T40mm ZØ6mm Gewinde mit Randversenker f.Gips f.Holz| Aufnahmesystem | Gewindeaufnahme |
|---|---|
| Durchmesser | 74 mm |
| Geeignet für Aluminium | ja |
| Geeignet für Gipskarton | ja |
| Geeignet für Holz | ja |
| Geeignet für Kunststoff | ja |
| Randversenker | ja |
| Schnitttiefe | 40 mm |
| Zentrierbohrer-Durchmesser | 6 mm |
PRIMO Lochsäge Ø74mm mit Randve T40mm ZØ6mm Gewinde mit Randversenker f.Gips f.Holz
Produktinformationen des Herstellers
Die Hartmetall-Diamant Lochsäge 74 mm hat durch ihre robusten Zähne eine längere Standzeit und höhere Lebensdauer verglichen mit Standard-Lochsägen. Außerdem eignet sie sich für Bohrungen in härteren Materialien wie Vollholz, zementgebundene Platten, Mineralfaserplatten etc. Die Lochsäge ist für den Bohr-Fixx (P779) geeignet. Die Bohrkrone wird auf den Bohr-Fixx aufgeschraubt, wodurch ein schnelles Wechseln der Lochsägen möglich ist. Die versetzte Verzahnung sorgt für eine saubere Kante.
| Aufnahmesystem | Gewindeaufnahme |
|---|---|
| Durchmesser | 74 mm |
| Geeignet für Aluminium | ja |
| Geeignet für Gipskarton | ja |
| Geeignet für Holz | ja |
| Geeignet für Kunststoff | ja |
| Randversenker | ja |
| Schnitttiefe | 40 mm |
| Zentrierbohrer-Durchmesser | 6 mm |
PRIMO Lochsäge Ø74mm mit Randve T40mm ZØ6mm Gewinde mit Randversenker f.Gips f.Holz
Produktinformationen des Herstellers
Die Hartmetall-Diamant Lochsäge 74 mm hat durch ihre robusten Zähne eine längere Standzeit und höhere Lebensdauer verglichen mit Standard-Lochsägen. Außerdem eignet sie sich für Bohrungen in härteren Materialien wie Vollholz, zementgebundene Platten, Mineralfaserplatten etc. Die Lochsäge ist für den Bohr-Fixx (P779) geeignet. Die Bohrkrone wird auf den Bohr-Fixx aufgeschraubt, wodurch ein schnelles Wechseln der Lochsägen möglich ist. Die versetzte Verzahnung sorgt für eine saubere Kante.
| Artikelnummer | 6173780 |
|---|---|
| Hersteller | PRIMO |
| Originalbezeichnung | P797HD-74 |
| Werksnummer | P797HD-74 |
| EAN | 4260182067192 |
| Zolltarifnummer | 82077090 |
| Lagerart | Lagerware |