Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Pepperl+Fuchs OBT50-R2-E2-0,2M-V31-P
Lichttaster energetisch 5 50mm Quader M8 hell/dunkSchalt DC PNP IP67 10-30VDC| Ausführung des Schaltausgangs | PNP |
|---|---|
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Steckverbinder M8 |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | 0 - 0 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | 10 - 30 V |
| Breite des Sensors | 7.5 mm |
| Gehäusebauform | Quader |
| Höhe des Sensors | 24 mm |
| Lichtart | Rotlicht unpolarisiert |
| Länge des Sensors | 11.2 mm |
| Max. Schaltabstand | 50 mm |
| Schaltfrequenz | 800 Hz |
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Spannungsart | DC |
| Tastfunktion | hell-/dunkelschaltend |
| Tastweite | 50 - 50 mm |
| Wellenlänge des Sensors | 630 |
| Werkstoff der optischen Fläche | Kunststoff |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
Pepperl+Fuchs Lichttaster energetisch 5 50mm Quader M8 hell/dunkSchalt DC PNP IP67 10-30VDC
Produktinformationen des Herstellers
Tastbereich: 3 ... 50 mm, Lichtsender: LED, Lichtart: rot, Wechsellicht , 630 nm, Signalausgang: 1 PNP-Ausgang, kurzschlussfest, verpolsicher, offener Kollektor, Schaltungsart: Schließer / Hellschaltung, Anschluss: Festkabel 200 mm mit Stecker M8 x 1, 4-polig, Betriebsspannung: 10 ... 30 V DC , class 2, Umgebungstemperatur: -25 ... 60 °C (-13 ... 140 °F)
| Ausführung des Schaltausgangs | PNP |
|---|---|
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Steckverbinder M8 |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | 0 - 0 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | 10 - 30 V |
| Breite des Sensors | 7.5 mm |
| Gehäusebauform | Quader |
| Höhe des Sensors | 24 mm |
| Lichtart | Rotlicht unpolarisiert |
| Länge des Sensors | 11.2 mm |
| Max. Schaltabstand | 50 mm |
| Schaltfrequenz | 800 Hz |
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Spannungsart | DC |
| Tastfunktion | hell-/dunkelschaltend |
| Tastweite | 50 - 50 mm |
| Wellenlänge des Sensors | 630 |
| Werkstoff der optischen Fläche | Kunststoff |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
Pepperl+Fuchs Lichttaster energetisch 5 50mm Quader M8 hell/dunkSchalt DC PNP IP67 10-30VDC
Produktinformationen des Herstellers
Tastbereich: 3 ... 50 mm, Lichtsender: LED, Lichtart: rot, Wechsellicht , 630 nm, Signalausgang: 1 PNP-Ausgang, kurzschlussfest, verpolsicher, offener Kollektor, Schaltungsart: Schließer / Hellschaltung, Anschluss: Festkabel 200 mm mit Stecker M8 x 1, 4-polig, Betriebsspannung: 10 ... 30 V DC , class 2, Umgebungstemperatur: -25 ... 60 °C (-13 ... 140 °F)
| Artikelnummer | 2348478 |
|---|---|
| Hersteller | Pepperl+Fuchs |
| Originalbezeichnung | OBT50-R2-E2-0,2M-V31-P |
| Werksnummer | 70141899 |
| EAN | 4050143512782 |
| Lagerart | Beschaffungsware |