Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
PHILIPS MASTERTL-DECO16W/840SLV/25
Leuchtstofflampe 16W MASTER 4000K G13 Stab 1100lm Ø28mm 604mm 840| Anwendung | allgemein |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | G |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 16 kWh |
| Lampenbezeichnung | T8 |
| Lampenform | Stab |
| Lampenleistung | 16 W |
| Lampenlichtausbeute | 75 lm/W |
| Lichtfarbe | 840 |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | neutralweiß 3300 bis 5300 K |
| Lichtstrom | 1100 lm |
| Länge | 604 mm |
| Mittlere Nennlebensdauer | 15000 h |
| Rohrdurchmesser | 28 mm |
| Schnellstart | ja |
| Sockel | G13 |
PHILIPS Leuchtstofflampe TL-DECO16W/840
16 W, neutralweiß, G13
16 W, neutralweiß, G13
Produktinformationen des Herstellers
MASTER TL-D Eco-Lampen mit 26 mm Röhrendurchmesser bieten den gleichen Lichtstrom wie die MASTER TL-D Super 80-Lampe, bei weniger Energieverbrauch durch den Einsatz spezifischen Phosphors und spezieller Gasfüllung.
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
| Details |
| Anwendung | allgemein |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | G |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 16 kWh |
| Lampenbezeichnung | T8 |
| Lampenform | Stab |
| Lampenleistung | 16 W |
| Lampenlichtausbeute | 75 lm/W |
| Lichtfarbe | 840 |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | neutralweiß 3300 bis 5300 K |
| Lichtstrom | 1100 lm |
| Länge | 604 mm |
| Mittlere Nennlebensdauer | 15000 h |
| Rohrdurchmesser | 28 mm |
| Schnellstart | ja |
| Sockel | G13 |
PHILIPS Leuchtstofflampe TL-DECO16W/840
16 W, neutralweiß, G13
16 W, neutralweiß, G13
Produktinformationen des Herstellers
MASTER TL-D Eco-Lampen mit 26 mm Röhrendurchmesser bieten den gleichen Lichtstrom wie die MASTER TL-D Super 80-Lampe, bei weniger Energieverbrauch durch den Einsatz spezifischen Phosphors und spezieller Gasfüllung.
| Artikelnummer | 4940451 |
|---|---|
| Hersteller | PHILIPS |
| Originalbezeichnung | MASTERTL-DECO16W/840SLV/25 |
| Werksnummer | 8711500268617 |
| EAN | 8711500268617 |
| Zolltarifnummer | 85393110 |
| Lagerart | Lagerware |