Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Schneider XB5FVB5C0
Leuchtmelder komplett 1f LED UC rnd fl Ø30,5mm or IP66| Anzahl der Leuchtmelder | 1 |
|---|---|
| Ausführung der Fassung | LED |
| Ausführung der Linse | flach |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Bauform der Linse | rund |
| Bemessungsbetriebsspannung Ue | 24 - 24 V |
| Breite der Öffnung | 0 mm |
| Farbe Frontring | schwarz |
| Farbe der Linse | orange |
| Höhe der Öffnung | 0 mm |
| Lochdurchmesser | 30.5 mm |
| Mit Frontring | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | 13 |
| Spannungsart | AC/DC |
| Werkstoff des Frontrings | Kunststoff |
Schneider Leuchtmelder komplett 1f LED UC rnd fl Ø30,5mm or IP66
Produktinformationen des Herstellers
Die Baureihe Harmony XB5F aus Kunststoff bietet eine Vielzahl an 30mm Komplettgeräten wie Drucktaster, Leuchtmelder und Wahlschalter bis hin zum Not-Aus-Schalter. Zusätzlich ist es durch den modularen Aufbau der Geräte möglich, alle Bestandteile auch als Einzelelemente zu beziehen sowie wahlweise auch für 22mm Einbaumaß. Aufgrund der Qualität, der Flexibilität und der extremen Robustheit (Schutzklassen bis IP69K) eignen sich die Geräte ideal für die meisten Anwendungen in der Industrie und in Gebäuden. Dieser Leuchtmelder in der Farbe orange beinhaltet eine universelle LED und benötigt eine Versorgungsspannung von 24V ACDC. Die Kalotte der Meldeleuchte ist glatt. Montiert in einer 30mm Bohrung erfolgt der Anschluss des Geräts durch Schraubklemmen auf der Rückseite des Produkts. Der Außenring des Frontelements ist hellgrau beschichtet. Aufgrund der Vielzahl von vorhandenen Produktstandards und Zertifizierungen geeignet für den internationalen Einsatz. Dank des Green Premium Umweltzeichens können Sie detaillierte Informationen zu Materialinhalten, Umweltauswirkungen und Kreislaufwirtschaft erhalten, die Ihre
| Anzahl der Leuchtmelder | 1 |
|---|---|
| Ausführung der Fassung | LED |
| Ausführung der Linse | flach |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Bauform der Linse | rund |
| Bemessungsbetriebsspannung Ue | 24 - 24 V |
| Breite der Öffnung | 0 mm |
| Farbe Frontring | schwarz |
| Farbe der Linse | orange |
| Höhe der Öffnung | 0 mm |
| Lochdurchmesser | 30.5 mm |
| Mit Frontring | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | 13 |
| Spannungsart | AC/DC |
| Werkstoff des Frontrings | Kunststoff |
Schneider Leuchtmelder komplett 1f LED UC rnd fl Ø30,5mm or IP66
Produktinformationen des Herstellers
Die Baureihe Harmony XB5F aus Kunststoff bietet eine Vielzahl an 30mm Komplettgeräten wie Drucktaster, Leuchtmelder und Wahlschalter bis hin zum Not-Aus-Schalter. Zusätzlich ist es durch den modularen Aufbau der Geräte möglich, alle Bestandteile auch als Einzelelemente zu beziehen sowie wahlweise auch für 22mm Einbaumaß. Aufgrund der Qualität, der Flexibilität und der extremen Robustheit (Schutzklassen bis IP69K) eignen sich die Geräte ideal für die meisten Anwendungen in der Industrie und in Gebäuden. Dieser Leuchtmelder in der Farbe orange beinhaltet eine universelle LED und benötigt eine Versorgungsspannung von 24V ACDC. Die Kalotte der Meldeleuchte ist glatt. Montiert in einer 30mm Bohrung erfolgt der Anschluss des Geräts durch Schraubklemmen auf der Rückseite des Produkts. Der Außenring des Frontelements ist hellgrau beschichtet. Aufgrund der Vielzahl von vorhandenen Produktstandards und Zertifizierungen geeignet für den internationalen Einsatz. Dank des Green Premium Umweltzeichens können Sie detaillierte Informationen zu Materialinhalten, Umweltauswirkungen und Kreislaufwirtschaft erhalten, die Ihre
| Artikelnummer | 2132912 |
|---|---|
| Hersteller | Schneider |
| Originalbezeichnung | XB5FVB5C0 |
| Werksnummer | XB5FVB5C0 |
| EAN | 3606489761165 |
| Zolltarifnummer | 85318070 |
| Lagerart | Beschaffungsware |