Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Siemens 5SY8363-8BB08
Leitungsschutzschalter UC D 63A 3p 400V 3TE 50Hz Zusatzeinrichtungen möglich| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.75 - 35 mm² |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.75 - 35 mm² |
| Anzahl der abgesicherten Pole | 3 |
| Auslösecharakteristik | D |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 440 V |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V | 25 kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 400 V | 25 kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 230 V | 20 kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 400 V | 20 kA |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| Bemessungsstrom | 63 A |
| Breite in Teilungseinheiten | 3 |
| Einbautiefe | 70 mm |
| Energiebegrenzungsklasse | 3 |
| Frequenz | 50 - 50 Hz |
| Polzahl (gesamt) | 3 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | AC/DC |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 - 45 °C |
| Verlustleistung | 15 W |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
| Überspannungskategorie | 3 |
Siemens Leitungsschutzschalter UC D 63A 3p 400V 3TE 50Hz Zusatzeinrichtungen möglich
Produktinformationen des Herstellers
Leitungsschutzschalter 400V 20kA, 3-polig, 63A, T=70mm nur magnetische Auslösung Leitungsschutzschalter SENTRON 5SY8 für den sicheren Kurzschlussschutz in IT-Netzen, z.B. in Krankenhäusern. Werkzeuglose Montage und Demontage des Geräts. Beliebige Kombination von Leitern und Sammelschiene durch Doppelkammerklemme. Einfache Verdrahtung der Einspeisung durch die hinten liegende Sammelschiene. Die Leitungsschutzschalter 5SY für IT-Netze sind erhältlich in 2-, 3- und 4-poliger Ausführung. Das komplette Zubehör ist einheitlich für alle Leitungsschutzschalter 5SY verwendbar. Einfach sicher mit den Schutzgeräten von SENTRON.
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.75 - 35 mm² |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.75 - 35 mm² |
| Anzahl der abgesicherten Pole | 3 |
| Auslösecharakteristik | D |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 440 V |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V | 25 kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 400 V | 25 kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 230 V | 20 kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 400 V | 20 kA |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| Bemessungsstrom | 63 A |
| Breite in Teilungseinheiten | 3 |
| Einbautiefe | 70 mm |
| Energiebegrenzungsklasse | 3 |
| Frequenz | 50 - 50 Hz |
| Polzahl (gesamt) | 3 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | AC/DC |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 - 45 °C |
| Verlustleistung | 15 W |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
| Überspannungskategorie | 3 |
Siemens Leitungsschutzschalter UC D 63A 3p 400V 3TE 50Hz Zusatzeinrichtungen möglich
Produktinformationen des Herstellers
Leitungsschutzschalter 400V 20kA, 3-polig, 63A, T=70mm nur magnetische Auslösung Leitungsschutzschalter SENTRON 5SY8 für den sicheren Kurzschlussschutz in IT-Netzen, z.B. in Krankenhäusern. Werkzeuglose Montage und Demontage des Geräts. Beliebige Kombination von Leitern und Sammelschiene durch Doppelkammerklemme. Einfache Verdrahtung der Einspeisung durch die hinten liegende Sammelschiene. Die Leitungsschutzschalter 5SY für IT-Netze sind erhältlich in 2-, 3- und 4-poliger Ausführung. Das komplette Zubehör ist einheitlich für alle Leitungsschutzschalter 5SY verwendbar. Einfach sicher mit den Schutzgeräten von SENTRON.
| Artikelnummer | 5190667 |
|---|---|
| Hersteller | Siemens |
| Originalbezeichnung | 5SY8363-8BB08 |
| Werksnummer | 5SY83638BB08 |
| EAN | 4001869333274 |
| Zolltarifnummer | 85363010 |
| Lagerart | Beschaffungsware |