Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
ETI DE ETIMATP101P+NB13
Leitungsschutzschalter AC ETIMAT B 13A 2p 400V 2TE 50Hz IP20| Auslösecharakteristik | B |
|---|---|
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V | 10 kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 400 V | 10 kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 230 V | 10 kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 400 V | 10 kA |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Bemessungsstrom | 13 A |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
| Einbautiefe | 69.5 mm |
| Frequenz | 50 Hz |
| Polzahl (gesamt) | 2 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | AC |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
| Überspannungskategorie | 3 |
ETI DE Leitungsschutzschalter AC ETIMAT B 13A 2p 400V 2TE 50Hz IP20
Produktinformationen des Herstellers
Leitungsschutzschalter, ETIMAT P10 1p+N B13, Anzahl der Pole 1+N, Katalog Gruppe 1 ETIMAT P10 Leitungsschutzschalter 10kA, Funktion Leitungsschutzschalter, Bemessungsstrom 13, Kurzschlusskapazität 10, Auslöse Charakteristik B
| Auslösecharakteristik | B |
|---|---|
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V | 10 kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 400 V | 10 kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 230 V | 10 kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 400 V | 10 kA |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Bemessungsstrom | 13 A |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
| Einbautiefe | 69.5 mm |
| Frequenz | 50 Hz |
| Polzahl (gesamt) | 2 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | AC |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
| Überspannungskategorie | 3 |
ETI DE Leitungsschutzschalter AC ETIMAT B 13A 2p 400V 2TE 50Hz IP20
Produktinformationen des Herstellers
Leitungsschutzschalter, ETIMAT P10 1p+N B13, Anzahl der Pole 1+N, Katalog Gruppe 1 ETIMAT P10 Leitungsschutzschalter 10kA, Funktion Leitungsschutzschalter, Bemessungsstrom 13, Kurzschlusskapazität 10, Auslöse Charakteristik B
| Artikelnummer | 3429707 |
|---|---|
| Hersteller | ETI DE |
| Originalbezeichnung | ETIMATP101P+NB13 |
| Werksnummer | 271310105 |
| EAN | 3838895650171 |
| Zolltarifnummer | 85363010 |
| Lagerart | Beschaffungsware |