Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Siemens 3RF2230-1AB35
Leistungsschütz 2S 88-121VAC REG f.Reiheneinb| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
|---|---|
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 0 |
| Anzahl der Schließer als Hauptkontakte | 2 |
| Anzahl der Öffner als Hauptkontakte | 0 |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V | 0 kW |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-4, 400 V | 0 kW |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V | 30 A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V | 0 A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-4, 400 V | 0 A |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | 88 - 121 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | 88 - 121 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | 0 - 0 V |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | 48 - 600 V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | 48 - 600 V |
| Breite | 45 mm |
| Geeignet für Reiheneinbau | ja |
| Höhe | 95 mm |
| Spannungsart zur Betätigung | AC |
| Tiefe | 47 mm |
Siemens Leistungsschütz 2S 88-121VAC REG f.Reiheneinb
Produktinformationen des Herstellers
Halbleiterrelais, 3-phasig 3RF2 30 A / 40 °C 48-600 V / 110 V AC 2-Phasengesteuert Schraubanschluss Sperrspannung 1200 V Halbleiterrelais SIRIUS 3RF22 zum Schalten von ohmschen/induktiven Lasten, z. B. von Heizkörpern oder Ventilen in einer Abfüllanlage. Die Geräte schalten verschleißfrei und lautlos und sind daher ideal für geräuschsensible Bereiche (Büros, Krankenhäuser). Sie sind auch bei hohen Schaltfrequenzen äußerst zuverlässig. Die kompakte Bauweise spart Platz auf der Kühlfläche. Die Halbleiterrelais lassen sich zudem durch die standardisierten Funktionsmodule 3RF29 für vielfältige Anwendungen durch einfaches Aufklicken erweitern. Die Geräte sind weltweit zugelassen (z.B. IEC und UL/CSA). Die Halbleiterrelais sind als 1-phasige Geräte in zwei Baubreiten oder als 3-phasige Geräte verfügbar. Sie sind für verschiedene Leistungen und Bemessungsbetriebsspannungen erhältlich. Ausgelegt für AC- oder DC-Betätigung stehen sie mit Schraub-, Federzug- oder Ringkabelschuhanschluss zur Verfügung. Als Zubehör stehen neben den Funktionsmodulen 3RF29 auch Steuerstecker und Klemmenabdeckungen zur Verfügung. Einfach, effizient, immer
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
|---|---|
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 0 |
| Anzahl der Schließer als Hauptkontakte | 2 |
| Anzahl der Öffner als Hauptkontakte | 0 |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V | 0 kW |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-4, 400 V | 0 kW |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V | 30 A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V | 0 A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-4, 400 V | 0 A |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | 88 - 121 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | 88 - 121 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | 0 - 0 V |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | 48 - 600 V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | 48 - 600 V |
| Breite | 45 mm |
| Geeignet für Reiheneinbau | ja |
| Höhe | 95 mm |
| Spannungsart zur Betätigung | AC |
| Tiefe | 47 mm |
Siemens Leistungsschütz 2S 88-121VAC REG f.Reiheneinb
Produktinformationen des Herstellers
Halbleiterrelais, 3-phasig 3RF2 30 A / 40 °C 48-600 V / 110 V AC 2-Phasengesteuert Schraubanschluss Sperrspannung 1200 V Halbleiterrelais SIRIUS 3RF22 zum Schalten von ohmschen/induktiven Lasten, z. B. von Heizkörpern oder Ventilen in einer Abfüllanlage. Die Geräte schalten verschleißfrei und lautlos und sind daher ideal für geräuschsensible Bereiche (Büros, Krankenhäuser). Sie sind auch bei hohen Schaltfrequenzen äußerst zuverlässig. Die kompakte Bauweise spart Platz auf der Kühlfläche. Die Halbleiterrelais lassen sich zudem durch die standardisierten Funktionsmodule 3RF29 für vielfältige Anwendungen durch einfaches Aufklicken erweitern. Die Geräte sind weltweit zugelassen (z.B. IEC und UL/CSA). Die Halbleiterrelais sind als 1-phasige Geräte in zwei Baubreiten oder als 3-phasige Geräte verfügbar. Sie sind für verschiedene Leistungen und Bemessungsbetriebsspannungen erhältlich. Ausgelegt für AC- oder DC-Betätigung stehen sie mit Schraub-, Federzug- oder Ringkabelschuhanschluss zur Verfügung. Als Zubehör stehen neben den Funktionsmodulen 3RF29 auch Steuerstecker und Klemmenabdeckungen zur Verfügung. Einfach, effizient, immer
| Artikelnummer | 5193654 |
|---|---|
| Hersteller | Siemens |
| Originalbezeichnung | 3RF2230-1AB35 |
| Werksnummer | 3RF22301AB35 |
| EAN | 4011209777392 |
| Zolltarifnummer | 85364900 |
| Lagerart | Beschaffungsware |