Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Eaton DILM32-32(RDC24)
Leistungsschütz 15kW 3S DILM 24-27VDC 32A 3S+2Ö/Hilf| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
|---|---|
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 3 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 2 |
| Anzahl der Schließer als Hauptkontakte | 3 |
| Anzahl der Öffner als Hauptkontakte | 0 |
| Bemessungsbetriebsleistung NEMA | 14.9 kW |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V | 15 kW |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-4, 400 V | 7 kW |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V | 45 A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V | 32 A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-4, 400 V | 15 A |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | 0 - 0 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | 24 - 27 V |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | 24 - 690 V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | 24 - 690 V |
| Breite | 45 mm |
| Höhe | 85 mm |
| Spannungsart zur Betätigung | DC |
| Tiefe | 138 mm |
Eaton Leistungsschütz 15kW 3S DILM 24-27VDC 32A 3S+2Ö/Hilf
Produktinformationen des Herstellers
Leistungsschütz, Applikation: Leistungsschütz für Motoren, Komplettgeräte bis 170 A, Gebrauchskategorie: AC-1: Nicht induktive oder schwach induktive Last, Widerstandsöfen, AC-3: Käfigläufermotoren: Anlassen, Ausschalten während des Laufes, AC-4: Käfigläufermotoren: Anlassen, Gegenstrombremsen, Reversieren, Tippen, Anschlusstechnik: Schraubklemmen, Hinweis: Geeignet auch für Motoren der Effizienzklasse IE3, Bemessungsbetriebsstrom AC-3 380 V 400 V: Ie= 32 A, Bemessungsbetriebsstrom AC-1 konventioneller thermischer Strom, 3-polig, 50 - 60 Hz offen bei 40 °C: Ith = Ie= 45 A, gekapselt: Ith= 36 A, Bemessungsbetriebsstrom AC-1 konventioneller thermischer Strom 1-polig offen: Ith= 100 A, gekapselt: Ith= 90 A, max. Bemessungsbetriebsleistung Drehstrommotoren 50 - 60 Hz AC-3 220 V 230 V: P= 10 kW, 380 V 400 V: P= 15 kW, 660 V 690 V: P= 17 kW, max. Bemessungsbetriebsleistung Drehstrommotoren 50 - 60 Hz AC-4 220 V 230 V: P= 4 kW, 380 V 400 V: P= 7 kW, 660 V 690 V: P= 10 kW, Kontaktbestückung S = Schließer: 3 S, Kontaktbestückung Ö = Öffner: 2 Ö, Hinweise: Schaltglieder nach EN 50012., Integrierte Schutzbeschaltung in der Ansteuerelektronik., Mit
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
|---|---|
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 3 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 2 |
| Anzahl der Schließer als Hauptkontakte | 3 |
| Anzahl der Öffner als Hauptkontakte | 0 |
| Bemessungsbetriebsleistung NEMA | 14.9 kW |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V | 15 kW |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-4, 400 V | 7 kW |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V | 45 A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V | 32 A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-4, 400 V | 15 A |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | 0 - 0 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | 24 - 27 V |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | 24 - 690 V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | 24 - 690 V |
| Breite | 45 mm |
| Höhe | 85 mm |
| Spannungsart zur Betätigung | DC |
| Tiefe | 138 mm |
Eaton Leistungsschütz 15kW 3S DILM 24-27VDC 32A 3S+2Ö/Hilf
Produktinformationen des Herstellers
Leistungsschütz, Applikation: Leistungsschütz für Motoren, Komplettgeräte bis 170 A, Gebrauchskategorie: AC-1: Nicht induktive oder schwach induktive Last, Widerstandsöfen, AC-3: Käfigläufermotoren: Anlassen, Ausschalten während des Laufes, AC-4: Käfigläufermotoren: Anlassen, Gegenstrombremsen, Reversieren, Tippen, Anschlusstechnik: Schraubklemmen, Hinweis: Geeignet auch für Motoren der Effizienzklasse IE3, Bemessungsbetriebsstrom AC-3 380 V 400 V: Ie= 32 A, Bemessungsbetriebsstrom AC-1 konventioneller thermischer Strom, 3-polig, 50 - 60 Hz offen bei 40 °C: Ith = Ie= 45 A, gekapselt: Ith= 36 A, Bemessungsbetriebsstrom AC-1 konventioneller thermischer Strom 1-polig offen: Ith= 100 A, gekapselt: Ith= 90 A, max. Bemessungsbetriebsleistung Drehstrommotoren 50 - 60 Hz AC-3 220 V 230 V: P= 10 kW, 380 V 400 V: P= 15 kW, 660 V 690 V: P= 17 kW, max. Bemessungsbetriebsleistung Drehstrommotoren 50 - 60 Hz AC-4 220 V 230 V: P= 4 kW, 380 V 400 V: P= 7 kW, 660 V 690 V: P= 10 kW, Kontaktbestückung S = Schließer: 3 S, Kontaktbestückung Ö = Öffner: 2 Ö, Hinweise: Schaltglieder nach EN 50012., Integrierte Schutzbeschaltung in der Ansteuerelektronik., Mit
| Artikelnummer | 2434983 |
|---|---|
| Hersteller | Eaton |
| Originalbezeichnung | DILM32-32(RDC24) |
| Werksnummer | 277370 |
| EAN | 4015082773700 |
| Zolltarifnummer | 85364900 |
| Lagerart | Beschaffungsware |