Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Eaton NZMH2-A160-BT
Leistungsschalter 160A 3p 125-160A/In Motorantrieb optional IP20 Festeinbau| Anschlussart Hauptstromkreis | Rahmenklemme |
|---|---|
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 0 |
| Ausführung des Betätigungselements | Kipphebel |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 160 A |
| Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, 50 Hz | 150 kA |
| Bemessungsspannung | 690 - 690 V |
| Einstellbereich des kurzzeitverzögerten Kurzschlussauslösers | 0 - 0 A |
| Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers | 960 - 1600 A |
| Gerätebauart | Einbaugerät Festeinbautechnik |
| Hutschienenmontage optional | ja |
| Komplettgerät mit Schutzeinheit | ja |
| Motorantrieb optional | ja |
| Polzahl | 3 |
| Position des Anschlusses für Hauptstromkreis | vorne |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verlustleistung | 38.4 W |
| Überlastauslöser Stromeinstellung | 125 - 160 A |
Eaton Leistungsschalter 160A 3p 125-160A/In Motorantrieb optional IP20 Festeinbau
Produktinformationen des Herstellers
Leistungsschalter NZM2, 3-polig, Schaltvermögen 400/415 V 50 Hz( Icu ): 150 kA, Bemessungsstrom = Bemessungsdauerstrom Bemessungsstrom = Bemessungsdauerstrom( In = Iu ): 160 A, Einbautechnik: Festeinbau, Rahmenklemme, Norm/Zulassung: IEC, Schutzfunktion: Anlagen- und Kabelschutz
| Anschlussart Hauptstromkreis | Rahmenklemme |
|---|---|
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 0 |
| Ausführung des Betätigungselements | Kipphebel |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 160 A |
| Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, 50 Hz | 150 kA |
| Bemessungsspannung | 690 - 690 V |
| Einstellbereich des kurzzeitverzögerten Kurzschlussauslösers | 0 - 0 A |
| Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers | 960 - 1600 A |
| Gerätebauart | Einbaugerät Festeinbautechnik |
| Hutschienenmontage optional | ja |
| Komplettgerät mit Schutzeinheit | ja |
| Motorantrieb optional | ja |
| Polzahl | 3 |
| Position des Anschlusses für Hauptstromkreis | vorne |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verlustleistung | 38.4 W |
| Überlastauslöser Stromeinstellung | 125 - 160 A |
Eaton Leistungsschalter 160A 3p 125-160A/In Motorantrieb optional IP20 Festeinbau
Produktinformationen des Herstellers
Leistungsschalter NZM2, 3-polig, Schaltvermögen 400/415 V 50 Hz( Icu ): 150 kA, Bemessungsstrom = Bemessungsdauerstrom Bemessungsstrom = Bemessungsdauerstrom( In = Iu ): 160 A, Einbautechnik: Festeinbau, Rahmenklemme, Norm/Zulassung: IEC, Schutzfunktion: Anlagen- und Kabelschutz
| Artikelnummer | 4253519 |
|---|---|
| Hersteller | Eaton |
| Originalbezeichnung | NZMH2-A160-BT |
| Werksnummer | 110293 |
| EAN | 4015081098415 |
| Zolltarifnummer | 85362090 |
| Lagerart | Beschaffungsware |