Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
ABB T7S1000ULPR332/PLSIGIN1000A4P
Leistungsschalter 1000A Tmax T7 4p IP20 Mit integriertem Unterspannungsauslöser| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 0 |
|---|---|
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 0 |
| Ausführung des Betätigungselements | Knebel |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 1000 A |
| Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, 50 Hz | 50 kA |
| Einstellbereich des kurzzeitverzögerten Kurzschlussauslösers | 600 - 10000 A |
| Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers | 1500 - 15000 A |
| Gerätebauart | Einbaugerät Festeinbautechnik |
| Integrierter Erdschlussschutz | ja |
| Mit integriertem Unterspannungsauslöser | ja |
| Polzahl | 4 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Überlastauslöser Stromeinstellung | 0 - 0 A |
ABB Leistungsschalter 1000A Tmax T7 4p IP20 Mit integriertem Unterspannungsauslöser
Produktinformationen des Herstellers
Kompaktleistungsschalter für Anlagenschutz gemäß EN 60947-2 (DIN VDE 0660, Teil 101), Kompaktlasttrennschalter gemäß EN 60947-3 (DIN VDE 0660, Teil 107). Die Kompaktleistungs- / Lasttrennschalter Tmax T entsprechen den unterschiedlichen Anlagenanforderungen von Gleich- und Wechselstromnetzen. Tmax T mit thermomagnetischen- oder elektronischen Auslösern sind einsetzbar zum Schutz von Energieverteilungen, Kabeln, Generatoren und Motoren. Viele dieser Leistungsschalter können auch in Kommunikationssystemen benutzt werden. Umfangreiche Anschlussumbausätze, mechanisches und elektrisches Zubehör sowie Versionsumbausätze (steckbar / ausfahrbar) stehen zur Verfügung.
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 0 |
|---|---|
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 0 |
| Ausführung des Betätigungselements | Knebel |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 1000 A |
| Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, 50 Hz | 50 kA |
| Einstellbereich des kurzzeitverzögerten Kurzschlussauslösers | 600 - 10000 A |
| Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers | 1500 - 15000 A |
| Gerätebauart | Einbaugerät Festeinbautechnik |
| Integrierter Erdschlussschutz | ja |
| Mit integriertem Unterspannungsauslöser | ja |
| Polzahl | 4 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Überlastauslöser Stromeinstellung | 0 - 0 A |
ABB Leistungsschalter 1000A Tmax T7 4p IP20 Mit integriertem Unterspannungsauslöser
Produktinformationen des Herstellers
Kompaktleistungsschalter für Anlagenschutz gemäß EN 60947-2 (DIN VDE 0660, Teil 101), Kompaktlasttrennschalter gemäß EN 60947-3 (DIN VDE 0660, Teil 107). Die Kompaktleistungs- / Lasttrennschalter Tmax T entsprechen den unterschiedlichen Anlagenanforderungen von Gleich- und Wechselstromnetzen. Tmax T mit thermomagnetischen- oder elektronischen Auslösern sind einsetzbar zum Schutz von Energieverteilungen, Kabeln, Generatoren und Motoren. Viele dieser Leistungsschalter können auch in Kommunikationssystemen benutzt werden. Umfangreiche Anschlussumbausätze, mechanisches und elektrisches Zubehör sowie Versionsumbausätze (steckbar / ausfahrbar) stehen zur Verfügung.
| Artikelnummer | 2359184 |
|---|---|
| Hersteller | ABB |
| Originalbezeichnung | T7S1000ULPR332/PLSIGIN1000A4P |
| Werksnummer | 1SDA064775R1 |
| EAN | 8015644676704 |
| Zolltarifnummer | 85362090 |
| Lagerart | Beschaffungsware |