Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
ABB T6S1000PR222DS/P-LSIIN=10004PF
Leistungsschalter 1000A Tmax T6 4p IP20 Mit integriertem Unterspannungsauslöser| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 0 |
|---|---|
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 0 |
| Ausführung des Betätigungselements | Knebel |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 1000 A |
| Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, 50 Hz | 50 kA |
| Einstellbereich des kurzzeitverzögerten Kurzschlussauslösers | 600 - 7600 A |
| Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers | 1500 - 10500 A |
| Gerätebauart | Einbaugerät Festeinbautechnik |
| Mit integriertem Unterspannungsauslöser | ja |
| Polzahl | 4 |
| Position des Anschlusses für Hauptstromkreis | vorne |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Überlastauslöser Stromeinstellung | 0 - 0 A |
ABB Leistungsschalter 1000A Tmax T6 4p IP20 Mit integriertem Unterspannungsauslöser
Produktinformationen des Herstellers
T6S1000 PR222DS-LSI R1000 4P F F Kompakter Leistungsschalter Tmax T6 mit Vorderseit. Anschlüssen
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 0 |
|---|---|
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 0 |
| Ausführung des Betätigungselements | Knebel |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 1000 A |
| Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, 50 Hz | 50 kA |
| Einstellbereich des kurzzeitverzögerten Kurzschlussauslösers | 600 - 7600 A |
| Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers | 1500 - 10500 A |
| Gerätebauart | Einbaugerät Festeinbautechnik |
| Mit integriertem Unterspannungsauslöser | ja |
| Polzahl | 4 |
| Position des Anschlusses für Hauptstromkreis | vorne |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Überlastauslöser Stromeinstellung | 0 - 0 A |
ABB Leistungsschalter 1000A Tmax T6 4p IP20 Mit integriertem Unterspannungsauslöser
Produktinformationen des Herstellers
T6S1000 PR222DS-LSI R1000 4P F F Kompakter Leistungsschalter Tmax T6 mit Vorderseit. Anschlüssen
| Artikelnummer | 5391729 |
|---|---|
| Hersteller | ABB |
| Originalbezeichnung | T6S1000PR222DS/P-LSIIN=10004PF |
| Werksnummer | 1SDA060558R1 |
| EAN | 8015644630690 |
| Zolltarifnummer | 85362090 |
| Lagerart | Beschaffungsware |