Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
ABB E2.2S1000EKIPDIPLSIG3PFHR
Leistungsschalter 1000A Emax2 3p IP20 400-1000A/In Motorantrieb optional| Anschlussart Hauptstromkreis | Schienenanschluss |
|---|---|
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler | 4 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 0 |
| Ausführung des Betätigungselements | Drucktaster |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 1000 A |
| Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, 50 Hz | 85 kA |
| Einstellbereich des kurzzeitverzögerten Kurzschlussauslösers | 600 - 10000 A |
| Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers | 1500 - 15000 A |
| Gerätebauart | Einbaugerät Festeinbautechnik |
| Integrierter Erdschlussschutz | ja |
| Mit Ausgelöstmelder | ja |
| Motorantrieb optional | ja |
| Polzahl | 3 |
| Position des Anschlusses für Hauptstromkreis | hinten |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Überlastauslöser Stromeinstellung | 400 - 1000 A |
ABB Leistungsschalter 1000A Emax2 3p IP20 400-1000A/In Motorantrieb optional
Produktinformationen des Herstellers
Die Leistungsschalter-Baureihe Emax2 umfasst 4 Baugrößen für die Realisierung von Schaltanlagen mit kompakten Abmessungen und hohen Leistungen. Sammelschienen können somit auf optimierte Längen und Querschnitte projektiert werden. Hohe Kurzzeitströme und effiziente Schutzfunktionen gewährleisten umfassende Selektivität in allen Applikationen. Die Schutzauslöser Ekip Touch sind mit einem großen Touchscreen-Farbdisplay ausgerüstet und intuitiv und sicher bedienbar. Mit Ekip Connect sind Programmierung und Abfrage der Ekip-Einheiten auch über Tablet-Computer, Smartphone oder Laptop möglich. Alle Leistungsschalter Emax2 können mit Kommunikationsmodulen für Modbus, Modbus TCP, Profibus, Profinet, Devicenet und Ethernet IP ausgerüstet werden. Das integrierte Kommunikationsmodul IEC 61850 gestattet den Anschluss an Automatisierungssysteme und intelligente Verteilungsnetze (Smart Grid). Der integrierte Network Analyzer überwacht die Qualität der Stromversorgung in Echtzeit. Emax2 E2.2 mit Nennströmen bis 2.500 A und einem Ausschaltvermögen bis 100 kA ist für die
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schienenanschluss |
|---|---|
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler | 4 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 0 |
| Ausführung des Betätigungselements | Drucktaster |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 1000 A |
| Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, 50 Hz | 85 kA |
| Einstellbereich des kurzzeitverzögerten Kurzschlussauslösers | 600 - 10000 A |
| Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers | 1500 - 15000 A |
| Gerätebauart | Einbaugerät Festeinbautechnik |
| Integrierter Erdschlussschutz | ja |
| Mit Ausgelöstmelder | ja |
| Motorantrieb optional | ja |
| Polzahl | 3 |
| Position des Anschlusses für Hauptstromkreis | hinten |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Überlastauslöser Stromeinstellung | 400 - 1000 A |
ABB Leistungsschalter 1000A Emax2 3p IP20 400-1000A/In Motorantrieb optional
Produktinformationen des Herstellers
Die Leistungsschalter-Baureihe Emax2 umfasst 4 Baugrößen für die Realisierung von Schaltanlagen mit kompakten Abmessungen und hohen Leistungen. Sammelschienen können somit auf optimierte Längen und Querschnitte projektiert werden. Hohe Kurzzeitströme und effiziente Schutzfunktionen gewährleisten umfassende Selektivität in allen Applikationen. Die Schutzauslöser Ekip Touch sind mit einem großen Touchscreen-Farbdisplay ausgerüstet und intuitiv und sicher bedienbar. Mit Ekip Connect sind Programmierung und Abfrage der Ekip-Einheiten auch über Tablet-Computer, Smartphone oder Laptop möglich. Alle Leistungsschalter Emax2 können mit Kommunikationsmodulen für Modbus, Modbus TCP, Profibus, Profinet, Devicenet und Ethernet IP ausgerüstet werden. Das integrierte Kommunikationsmodul IEC 61850 gestattet den Anschluss an Automatisierungssysteme und intelligente Verteilungsnetze (Smart Grid). Der integrierte Network Analyzer überwacht die Qualität der Stromversorgung in Echtzeit. Emax2 E2.2 mit Nennströmen bis 2.500 A und einem Ausschaltvermögen bis 100 kA ist für die
| Artikelnummer | 4769398 |
|---|---|
| Hersteller | ABB |
| Originalbezeichnung | E2.2S1000EKIPDIPLSIG3PFHR |
| Werksnummer | 1SDA070933R1 |
| EAN | 8015644747831 |
| Zolltarifnummer | 85362090 |
| Lagerart | Beschaffungsware |