Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Schneider LV848014
Leistungsschalter 1000A 3p IP00 Einb Schraub Festeinbau| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
|---|---|
| Bemessungsdauerstrom Iu | 1000 A |
| Gerätebauart | Einbaugerät Festeinbautechnik |
| Polzahl | 3 |
| Schutzart (IP) | IP00 |
| Überlastauslöser Stromeinstellung | 0 - 0 A |
Schneider Leistungsschalter 1000A 3p IP00 Einb Schraub Festeinbau
Produktinformationen des Herstellers
MasterPact MTZ ist die neueste Generation von offenen Leistungsschaltern bis 6300 A, in der fortschrittliche digitale Technologien integriert sind. Der MasterPact MTZ besteht aus 3 Baugrößen, MTZ1 von 630 bis 1600A, MTZ2 von 800 bis 4000A und MTZ3 von 4000 bis 6300A. Er ist in Festeinbau oder Einschubtechnik, als Leistungs- oder Lasttrennschalter lieferbar. Das integriebare Schutz- und Auslösegerät MicroLogic X kann mit einer Vielzahl von Funktionen und Zubehör ausgestattet werden. Offener Leistungsschalter MasterPact MTZ2 1000A N1 Icu ist 42kA bei 440V 3-polig Grundschalter Festeinbau ohne MicroLogic X. Der MasterPact MTZ ist über den Online-Konfigurator bestellbar.
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
|---|---|
| Bemessungsdauerstrom Iu | 1000 A |
| Gerätebauart | Einbaugerät Festeinbautechnik |
| Polzahl | 3 |
| Schutzart (IP) | IP00 |
| Überlastauslöser Stromeinstellung | 0 - 0 A |
Schneider Leistungsschalter 1000A 3p IP00 Einb Schraub Festeinbau
Produktinformationen des Herstellers
MasterPact MTZ ist die neueste Generation von offenen Leistungsschaltern bis 6300 A, in der fortschrittliche digitale Technologien integriert sind. Der MasterPact MTZ besteht aus 3 Baugrößen, MTZ1 von 630 bis 1600A, MTZ2 von 800 bis 4000A und MTZ3 von 4000 bis 6300A. Er ist in Festeinbau oder Einschubtechnik, als Leistungs- oder Lasttrennschalter lieferbar. Das integriebare Schutz- und Auslösegerät MicroLogic X kann mit einer Vielzahl von Funktionen und Zubehör ausgestattet werden. Offener Leistungsschalter MasterPact MTZ2 1000A N1 Icu ist 42kA bei 440V 3-polig Grundschalter Festeinbau ohne MicroLogic X. Der MasterPact MTZ ist über den Online-Konfigurator bestellbar.
| Artikelnummer | 1275618 |
|---|---|
| Hersteller | Schneider |
| Originalbezeichnung | LV848014 |
| Werksnummer | LV848014 |
| EAN | 3606480808197 |
| Zolltarifnummer | 85362090 |
| Lagerart | Beschaffungsware |