Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Siemens 8GK1383-0KK23
Leergehäuse ST/Kst IP55 B550xH350xT250mm ET250mm geschl| Anbaumöglichkeit | ja |
|---|---|
| Anzahl der Leitungseinführungen | 2 |
| Anzahl der Öffnungen für Flanschplatten | 4 |
| Art der Abdeckung | Deckel |
| Art der Tür | ohne |
| Ausführung Deckel | geschlossen |
| Breite | 550 mm |
| Einbautiefe | 250 mm |
| Farbe | grau |
| Funktionserhalt | ohne |
| Höhe | 350 mm |
| Innentiefe | 250 mm |
| Materialstärke Tür/Deckel | 0.75 mm |
| Mit Schloss | ja |
| Nennstrom (In) | 630 A |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Schlagfestigkeit | IK09 |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Schutzklasse | I |
| Tiefe | 250 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahlblech/Kunststoff |
Siemens Leergehäuse ST/Kst IP55 B550xH350xT250mm ET250mm geschl
Produktinformationen des Herstellers
ALPHA 630, Rangierverteiler IP55, Schutzklasse 1 H=350mm, B=550mm, T=250mm, RAL 7035 Die Installationsverteiler ALPHA - ein Gesamtsystem aus Wand- und Standverteilern zum Einbau von Geräten bis 1250 A. Die Verteilersysteme ALPHA sind geprüft nach IEC 61439. Aufgrund des modularen Aufbaus und einer gemeinsamen Plattformstruktur können die gerätespezifischen Einbausätze in verschiedene Verteilervarianten integriert werden. Dies erleichtert die Planung und Montage. Die Bestückung erfolgt individuell und projektspezifisch. Die Konfigurationssoftware SIMARIS configuration unterstützt von der Planung bis zur Dokumentation der Energieverteiler und Installationsverteiler. Die Verteilersysteme ALPHA sind in umfangreichen Ausführungen und in vielen Sonderfarben lieferbar. Die Türen sind wahlweise aus Glas oder Stahl. ALPHA -
| Anbaumöglichkeit | ja |
|---|---|
| Anzahl der Leitungseinführungen | 2 |
| Anzahl der Öffnungen für Flanschplatten | 4 |
| Art der Abdeckung | Deckel |
| Art der Tür | ohne |
| Ausführung Deckel | geschlossen |
| Breite | 550 mm |
| Einbautiefe | 250 mm |
| Farbe | grau |
| Funktionserhalt | ohne |
| Höhe | 350 mm |
| Innentiefe | 250 mm |
| Materialstärke Tür/Deckel | 0.75 mm |
| Mit Schloss | ja |
| Nennstrom (In) | 630 A |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Schlagfestigkeit | IK09 |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Schutzklasse | I |
| Tiefe | 250 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahlblech/Kunststoff |
Siemens Leergehäuse ST/Kst IP55 B550xH350xT250mm ET250mm geschl
Produktinformationen des Herstellers
ALPHA 630, Rangierverteiler IP55, Schutzklasse 1 H=350mm, B=550mm, T=250mm, RAL 7035 Die Installationsverteiler ALPHA - ein Gesamtsystem aus Wand- und Standverteilern zum Einbau von Geräten bis 1250 A. Die Verteilersysteme ALPHA sind geprüft nach IEC 61439. Aufgrund des modularen Aufbaus und einer gemeinsamen Plattformstruktur können die gerätespezifischen Einbausätze in verschiedene Verteilervarianten integriert werden. Dies erleichtert die Planung und Montage. Die Bestückung erfolgt individuell und projektspezifisch. Die Konfigurationssoftware SIMARIS configuration unterstützt von der Planung bis zur Dokumentation der Energieverteiler und Installationsverteiler. Die Verteilersysteme ALPHA sind in umfangreichen Ausführungen und in vielen Sonderfarben lieferbar. Die Türen sind wahlweise aus Glas oder Stahl. ALPHA -
| Artikelnummer | 5193766 |
|---|---|
| Hersteller | Siemens |
| Originalbezeichnung | 8GK1383-0KK23 |
| Werksnummer | 8GK13830KK23 |
| EAN | 4001869304397 |
| Zolltarifnummer | 85381000 |
| Lagerart | Beschaffungsware |