Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Hager FS24E
Leergehäuse ST IP41 B1050xH1850xT275mm geschl| Anbaumöglichkeit | ja |
|---|---|
| Anzahl der Leitungseinführungen | 0 |
| Ausführung Deckel | geschlossen |
| Breite | 1050 mm |
| Einbautiefe | 0 mm |
| Funktionserhalt | ohne |
| Höhe | 1850 mm |
| Oberflächenschutz | pulverbeschichtet |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Schutzart (IP) | IP41 |
| Tiefe | 275 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
Hager Leergehäuse ST IP41 B1050xH1850xT275mm geschl
Produktinformationen des Herstellers
Schrank, univers, IP41, Schutzklasse I, 1850x1050x275mm. Einzelstandverteiler für die Innenraummontage mit VDE-Gutachten (Fertigungsüberwachung) nach DIN EN 61439-1/-2/-3 und Maßnorm DIN 43 870, zur Aufputz Montage. Zum Aufbau einer Niederspannungsverteilung bis 630 A, 3AC 230/400 V 50 Hz. Schutzart IP41, Schutzklasse I, Luft- und Kriechstrecken nach DIN VDE 0110-1/-2. Bestehend aus Schrank mit Tür aus pulverbeschichtetem, eingebranntem, profiliertem 1,5 mm dicken Stahlblech. Leitungseinführungen oben und unten vorbereitet für ISO-Flanschplatten 1x pro Feld. Sammelschienendurchführungen als seitliche Vorprägung. Tür aufliegend, mit innen liegenden Scharnieren, Türanschlag standardmäßig rechts, wechselbar, mit 110 Grad Öffnungswinkel, Drei-Punkt-Verschluss serienmäßig. Hinweis: Wand- und Bodenbefestigung notwendig! Türverschluß durch andere Schließungen austauschbar.
| Anbaumöglichkeit | ja |
|---|---|
| Anzahl der Leitungseinführungen | 0 |
| Ausführung Deckel | geschlossen |
| Breite | 1050 mm |
| Einbautiefe | 0 mm |
| Funktionserhalt | ohne |
| Höhe | 1850 mm |
| Oberflächenschutz | pulverbeschichtet |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Schutzart (IP) | IP41 |
| Tiefe | 275 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
Hager Leergehäuse ST IP41 B1050xH1850xT275mm geschl
Produktinformationen des Herstellers
Schrank, univers, IP41, Schutzklasse I, 1850x1050x275mm. Einzelstandverteiler für die Innenraummontage mit VDE-Gutachten (Fertigungsüberwachung) nach DIN EN 61439-1/-2/-3 und Maßnorm DIN 43 870, zur Aufputz Montage. Zum Aufbau einer Niederspannungsverteilung bis 630 A, 3AC 230/400 V 50 Hz. Schutzart IP41, Schutzklasse I, Luft- und Kriechstrecken nach DIN VDE 0110-1/-2. Bestehend aus Schrank mit Tür aus pulverbeschichtetem, eingebranntem, profiliertem 1,5 mm dicken Stahlblech. Leitungseinführungen oben und unten vorbereitet für ISO-Flanschplatten 1x pro Feld. Sammelschienendurchführungen als seitliche Vorprägung. Tür aufliegend, mit innen liegenden Scharnieren, Türanschlag standardmäßig rechts, wechselbar, mit 110 Grad Öffnungswinkel, Drei-Punkt-Verschluss serienmäßig. Hinweis: Wand- und Bodenbefestigung notwendig! Türverschluß durch andere Schließungen austauschbar.
| Artikelnummer | 1051402 |
|---|---|
| Hersteller | Hager |
| Originalbezeichnung | FS24E |
| Werksnummer | FS24E |
| EAN | 3250610700365 |
| Zolltarifnummer | 85381000 |
| Lagerart | Beschaffungsware |