Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Bernstein GEH.CA-460
Leergehäuse Alu IP66 B310xH180xT402,5mm geschl| Anzahl der Leitungseinführungen | 0 |
|---|---|
| Anzahl der Module | 0 |
| Anzahl der Reihen | 0 |
| Anzahl der Öffnungen für Flanschplatten | 0 |
| Art der Abdeckung | Deckel |
| Art der Tür | ohne |
| Ausführung Deckel | geschlossen |
| Breite | 310 mm |
| Breite in Teilungseinheiten | 0 |
| Farbe | grau |
| Funktionserhalt | ohne |
| Höhe | 180 mm |
| Materialstärke Gehäuse | 5.4 mm |
| Materialstärke Tür/Deckel | 3.7 mm |
| Oberflächenschutz | pulverbeschichtet |
| RAL-Nummer | 7001 |
| Schlagfestigkeit | IK09 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzklasse | I |
| Tiefe | 402.5 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
Bernstein Leergehäuse Alu IP66 B310xH180xT402,5mm geschl
Produktinformationen des Herstellers
Leergehäuse für hohe mechanische Belastbarkeit. Schutzart IP66/IP67 nach DIN EN 60529. Korrosions- und schlagfest durch hochwertige Pulverbeschichtung. Erdungsschrauben im Unterteil und Deckel zur Aufnahme von Schutzleitern. Befestigungsstege zur Aufnahme und Befestigung von Einbauten (Tragschiene, Montageplatte usw.). Werkstoff: Aluminiumdruckguss. Dichtung: geschäumte PUR-Dichtung. Deckelschrauben: rostfreier Stahl, unverlierbar, Kombi-Kreuzschlitzkopf. Temperaturbereich: -30°C bis +80°C.
| Anzahl der Leitungseinführungen | 0 |
|---|---|
| Anzahl der Module | 0 |
| Anzahl der Reihen | 0 |
| Anzahl der Öffnungen für Flanschplatten | 0 |
| Art der Abdeckung | Deckel |
| Art der Tür | ohne |
| Ausführung Deckel | geschlossen |
| Breite | 310 mm |
| Breite in Teilungseinheiten | 0 |
| Farbe | grau |
| Funktionserhalt | ohne |
| Höhe | 180 mm |
| Materialstärke Gehäuse | 5.4 mm |
| Materialstärke Tür/Deckel | 3.7 mm |
| Oberflächenschutz | pulverbeschichtet |
| RAL-Nummer | 7001 |
| Schlagfestigkeit | IK09 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzklasse | I |
| Tiefe | 402.5 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
Bernstein Leergehäuse Alu IP66 B310xH180xT402,5mm geschl
Produktinformationen des Herstellers
Leergehäuse für hohe mechanische Belastbarkeit. Schutzart IP66/IP67 nach DIN EN 60529. Korrosions- und schlagfest durch hochwertige Pulverbeschichtung. Erdungsschrauben im Unterteil und Deckel zur Aufnahme von Schutzleitern. Befestigungsstege zur Aufnahme und Befestigung von Einbauten (Tragschiene, Montageplatte usw.). Werkstoff: Aluminiumdruckguss. Dichtung: geschäumte PUR-Dichtung. Deckelschrauben: rostfreier Stahl, unverlierbar, Kombi-Kreuzschlitzkopf. Temperaturbereich: -30°C bis +80°C.
| Artikelnummer | 2876295 |
|---|---|
| Hersteller | Bernstein |
| Originalbezeichnung | GEH.CA-460 |
| Werksnummer | 1460000000 |
| EAN | 4024337001208 |
| Lagerart | Beschaffungsware |