Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
LCD 5018
LED-Wegeleuchte 6W IP65 3000K 860lm sw Alu 1LED Gl_tr| Art der Leuchte | Erdspieß |
|---|---|
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 0 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 860 lm |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Breite | 0 mm |
| Durchmesser | 60 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbtemperatur | 3000 - 3000 K |
| Fassung | ohne |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Lampenleistung | 6 - 6 W |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Höhe/Tiefe | 375 mm |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 0 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtstärke | 0 cd |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 105 mm |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 0 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 0 |
| Max. Systemleistung | 0 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Polzahl | 0 |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas transparent |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
LCD LED-Wegeleuchte 6W IP65 3000K 860lm sw Alu 1LED Gl_tr
Produktinformationen des Herstellers
Pulverbeschichtete Leuchte aus Aluminium-Druckguss, Diffusor aus Floatglas. Anschlusskabel ist vormontiert (Länge: 2,0 m). Farbe Schwarz, Material Aluminium-Druckguss, Flachglas, Lichtquelle: 1 x LED, 6 Watt, ca. 3000 K, 860 lm, Abstrahlwinkel 80°, CRI > 80, 220-240 V, 50-60 Hz, IP65, Schutzklasse I, Maß: 375x105 Ø60
| Art der Leuchte | Erdspieß |
|---|---|
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 0 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 860 lm |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Breite | 0 mm |
| Durchmesser | 60 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbtemperatur | 3000 - 3000 K |
| Fassung | ohne |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Lampenleistung | 6 - 6 W |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Höhe/Tiefe | 375 mm |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 0 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtstärke | 0 cd |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 105 mm |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 0 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 0 |
| Max. Systemleistung | 0 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Polzahl | 0 |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas transparent |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
LCD LED-Wegeleuchte 6W IP65 3000K 860lm sw Alu 1LED Gl_tr
Produktinformationen des Herstellers
Pulverbeschichtete Leuchte aus Aluminium-Druckguss, Diffusor aus Floatglas. Anschlusskabel ist vormontiert (Länge: 2,0 m). Farbe Schwarz, Material Aluminium-Druckguss, Flachglas, Lichtquelle: 1 x LED, 6 Watt, ca. 3000 K, 860 lm, Abstrahlwinkel 80°, CRI > 80, 220-240 V, 50-60 Hz, IP65, Schutzklasse I, Maß: 375x105 Ø60
| Artikelnummer | 3057260 |
|---|---|
| Hersteller | LCD |
| Originalbezeichnung | 5018 |
| Werksnummer | 5018 |
| EAN | 4260277681647 |
| Zolltarifnummer | 94054239 |
| Lagerart | Lagerware |