Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Fluolite LZPFÜR1XLEDTUBE1500
LED-Wannenleuchte gr IP65 G13 1565x115x100mm| Anschlussart | Schraubklemme |
|---|---|
| Art der Leuchte | Wannenleuchte |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Außendurchmesser | 0 mm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 0 lm |
| Breite | 115 mm |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 0 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbtemperatur | 0 - 0 K |
| Fassung | G13 |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 0 - 0 W |
| Geeignet für Pendelaufhängung | ja |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Gehäusefarbe | grau |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 850 °C - 30 s |
| Höhe/Tiefe | 100 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 0 lm/W |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteiler | ohne |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 1565 mm |
| Max. Systemleistung | 0 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Nennspannung | 230 - 230 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Polzahl | 0 |
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff strukturiert |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
Fluolite LED-Wannenleuchte gr IP65 G13 1565x115x100mm
Produktinformationen des Herstellers
Feuchtraumwannenleuchte für LED-Röhre. Kurzschlussschutz dank eingebauter Feinsicherung. Leuchtenunterteil aus glasfaserverstärktem Polyester, hellgrau, schwer entflammbar. Gespritzte Polycarbonat (PC)-Wanne mit Innenprismen. 3-tlg. Edelstahl-Verschlüsse. Multifunktionale Schnellmontage mit Befestigungsklammer aus Edelstahl (Leuchte einklipsbar). Ausrichten der Leuchte durch den variablen Verschiebebereich um 60 mm.
| Anschlussart | Schraubklemme |
|---|---|
| Art der Leuchte | Wannenleuchte |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Außendurchmesser | 0 mm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 0 lm |
| Breite | 115 mm |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 0 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbtemperatur | 0 - 0 K |
| Fassung | G13 |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 0 - 0 W |
| Geeignet für Pendelaufhängung | ja |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Gehäusefarbe | grau |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 850 °C - 30 s |
| Höhe/Tiefe | 100 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 0 lm/W |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteiler | ohne |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 1565 mm |
| Max. Systemleistung | 0 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Nennspannung | 230 - 230 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Polzahl | 0 |
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff strukturiert |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
Fluolite LED-Wannenleuchte gr IP65 G13 1565x115x100mm
Produktinformationen des Herstellers
Feuchtraumwannenleuchte für LED-Röhre. Kurzschlussschutz dank eingebauter Feinsicherung. Leuchtenunterteil aus glasfaserverstärktem Polyester, hellgrau, schwer entflammbar. Gespritzte Polycarbonat (PC)-Wanne mit Innenprismen. 3-tlg. Edelstahl-Verschlüsse. Multifunktionale Schnellmontage mit Befestigungsklammer aus Edelstahl (Leuchte einklipsbar). Ausrichten der Leuchte durch den variablen Verschiebebereich um 60 mm.
| Artikelnummer | 2667286 |
|---|---|
| Hersteller | Fluolite |
| Originalbezeichnung | LZPFÜR1XLEDTUBE1500 |
| Werksnummer | 61036125 |
| EAN | 4053995029057 |
| Zolltarifnummer | 94051140 |
| Lagerart | Beschaffungsware |