Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Regiolux PARSA-PSO/15005700840ETS9
LED-Wannenleuchte 41W 4000K 5847lm gr Konv IP65 BWM 1600x105x117mm| Anschlussart | Steckklemme |
|---|---|
| Art der Leuchte | Wannenleuchte |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 10 % |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Ausstrahlungswinkel | mediumstrahlend |
| Außendurchmesser | 0 mm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 5847 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 0 - 25 °C |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Blendbegrenzung (UGR) | 24.6 |
| Breite | 105 mm |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 0 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 41 - 41 W |
| Geeignet für Pendelaufhängung | ja |
| Gehäusefarbe | grau |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Höhe/Tiefe | 117 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen nach EN 60598-2-24 | ja |
| Leuchtenlichtausbeute | 142 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 20 % |
| Lichtverteiler | Reflektor |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 1600 mm |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 28 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 35 |
| Max. Systemleistung | 41 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Bewegungsmelder | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 230 - 230 V |
| Nennstrom | 178 - 178 mA |
| Oberflächenschutz Gehäuse | lackiert |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Polzahl | 3 |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
Regiolux LED-Wannenleuchte 41W 4000K 5847lm gr Konv IP65 BWM 1600x105x117mm
Produktinformationen des Herstellers
Gehäuse aus glasfaserverstärktem Polyester, mit alterungsbeständiger PUR-Schaum-Dichtung im umlaufenden Rand, Wannenclipse aus Edelstahl, Geräteträger aus weiß lackiertem Stahlblech. Silikonfreie Dichtung und Gehäuse mit erhöhter Chemikalienbeständigkeit. Lichtverteilung direkt strahlend mittels Diffusor opal aus Acrylglas, tiefgezogene Acrylglaswanne mit opaler, glatter Oberfläche. Mit integriertem HF-Bewegungssensor. Reichweite 1m - 8m stufenlos einstellbar. Erfassungswinkel 360° mit 160° Erfassungsbereich. Zeiteinstellung 30 Sek.- 30 Min. und Helligkeitsschwellwert von 2-2000lx. Als Masterleuchte bis zu 1000W (ohmsche Last). Elektrischer Anschluss über 5-polige Anschlussklemme in Steckkontakt-Technik.
| Anschlussart | Steckklemme |
|---|---|
| Art der Leuchte | Wannenleuchte |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 10 % |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Ausstrahlungswinkel | mediumstrahlend |
| Außendurchmesser | 0 mm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 5847 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 0 - 25 °C |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Blendbegrenzung (UGR) | 24.6 |
| Breite | 105 mm |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 0 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 41 - 41 W |
| Geeignet für Pendelaufhängung | ja |
| Gehäusefarbe | grau |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Höhe/Tiefe | 117 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen nach EN 60598-2-24 | ja |
| Leuchtenlichtausbeute | 142 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 20 % |
| Lichtverteiler | Reflektor |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 1600 mm |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 28 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 35 |
| Max. Systemleistung | 41 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Bewegungsmelder | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 230 - 230 V |
| Nennstrom | 178 - 178 mA |
| Oberflächenschutz Gehäuse | lackiert |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Polzahl | 3 |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
Regiolux LED-Wannenleuchte 41W 4000K 5847lm gr Konv IP65 BWM 1600x105x117mm
Produktinformationen des Herstellers
Gehäuse aus glasfaserverstärktem Polyester, mit alterungsbeständiger PUR-Schaum-Dichtung im umlaufenden Rand, Wannenclipse aus Edelstahl, Geräteträger aus weiß lackiertem Stahlblech. Silikonfreie Dichtung und Gehäuse mit erhöhter Chemikalienbeständigkeit. Lichtverteilung direkt strahlend mittels Diffusor opal aus Acrylglas, tiefgezogene Acrylglaswanne mit opaler, glatter Oberfläche. Mit integriertem HF-Bewegungssensor. Reichweite 1m - 8m stufenlos einstellbar. Erfassungswinkel 360° mit 160° Erfassungsbereich. Zeiteinstellung 30 Sek.- 30 Min. und Helligkeitsschwellwert von 2-2000lx. Als Masterleuchte bis zu 1000W (ohmsche Last). Elektrischer Anschluss über 5-polige Anschlussklemme in Steckkontakt-Technik.
| Artikelnummer | 1053532 |
|---|---|
| Hersteller | Regiolux |
| Originalbezeichnung | PARSA-PSO/15005700840ETS9 |
| Werksnummer | 56645024110 |
| EAN | 4020863386062 |
| Zolltarifnummer | 94051140 |
| Lagerart | Beschaffungsware |