Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
LIGHTME LM85815
LED-Up/Down Leuchte POWERLENS 9,6W 2700K 840lm ti IP20 GX53 105x80x125mm| Anschlussart | Steckklemme |
|---|---|
| Art der Leuchte | UP and Down |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Ausführung des Rasters | matt |
| Ausstrahlungswinkel | breitstrahlend |
| Außendurchmesser | 0 mm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 15000 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 840 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | -20 - 40 °C |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Breite | 80 mm |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 0 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Farbtemperatur | 2700 - 2700 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Fassung | GX53 |
| Flimmerwert Pst LM | 1 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 2 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 4.8 - 4.8 W |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Gehäusefarbe | Titan |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Höhe/Tiefe | 125 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Leistungsfaktor | 0.5 |
| Leiterquerschnitt | 1.5 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 95.83 lm/W |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstärke | 920 cd |
| Lichtverteiler | Fokuslinse |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 105 mm |
| Max. Systemleistung | 9.6 W |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Oberflächenschutz Gehäuse | pulverbeschichtet |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Polzahl | 3 |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0.9 |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff matt/satiniert |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
LIGHTME LED-Up/Down Leuchte POWERLENS 9,6W 2700K 840lm ti IP20 GX53 105x80x125mm
Produktinformationen des Herstellers
Elegante titanfarbene 2er-Design-Wandleuchte Up & Down für effektvolle Lichtwirkung und mit zwei markanten Lichtfächern mit sauberen, spektralfreien Konturen. Inkl. 2 x LIGHTME POWERLENS LED-Leuchtmittel mit hochwertiger Echtglas-Linse für Lichtfächer mit 60° Abstrahlwinkel, lichtstark durch 2 x 350 lm (700 lm Leuchtenlichtstrom), warmweiße Lichtfarbe (2700 K) für Wohnräume geeignet, nachhaltig und werkzeuglos wechselbar durch Bajonettfassung GX53.
| Anschlussart | Steckklemme |
|---|---|
| Art der Leuchte | UP and Down |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Ausführung des Rasters | matt |
| Ausstrahlungswinkel | breitstrahlend |
| Außendurchmesser | 0 mm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 15000 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 840 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | -20 - 40 °C |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Breite | 80 mm |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 0 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Farbtemperatur | 2700 - 2700 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Fassung | GX53 |
| Flimmerwert Pst LM | 1 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 2 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 4.8 - 4.8 W |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Gehäusefarbe | Titan |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Höhe/Tiefe | 125 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Leistungsfaktor | 0.5 |
| Leiterquerschnitt | 1.5 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 95.83 lm/W |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstärke | 920 cd |
| Lichtverteiler | Fokuslinse |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 105 mm |
| Max. Systemleistung | 9.6 W |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Oberflächenschutz Gehäuse | pulverbeschichtet |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Polzahl | 3 |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0.9 |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff matt/satiniert |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
LIGHTME LED-Up/Down Leuchte POWERLENS 9,6W 2700K 840lm ti IP20 GX53 105x80x125mm
Produktinformationen des Herstellers
Elegante titanfarbene 2er-Design-Wandleuchte Up & Down für effektvolle Lichtwirkung und mit zwei markanten Lichtfächern mit sauberen, spektralfreien Konturen. Inkl. 2 x LIGHTME POWERLENS LED-Leuchtmittel mit hochwertiger Echtglas-Linse für Lichtfächer mit 60° Abstrahlwinkel, lichtstark durch 2 x 350 lm (700 lm Leuchtenlichtstrom), warmweiße Lichtfarbe (2700 K) für Wohnräume geeignet, nachhaltig und werkzeuglos wechselbar durch Bajonettfassung GX53.
| Artikelnummer | 3239838 |
|---|---|
| Hersteller | LIGHTME |
| Originalbezeichnung | LM85815 |
| Werksnummer | LM85815 |
| EAN | 4020856858156 |
| Zolltarifnummer | 94051190 |
| Lagerart | Beschaffungsware |