Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
EVN SLD6724200
LED-Steuerung 67-200W 2792-8333mA 24V IP67 dim Dimmung Phasenabschnitt dyn| Ausführung | dynamisch |
|---|---|
| Ausgangsleistung | 67 - 200 W |
| Ausgangsspannung | 24 - 24 V |
| Ausgangsstrom | 2792 - 8333 mA |
| Breite | 72 mm |
| Dimmung Phasenabschnitt | ja |
| Dimmung Phasenanschnitt | ja |
| Durchmesser | 0 mm |
| Geeignet für Außengebrauch | ja |
| Geeignet für Konstantspannung | ja |
| Gehäuse | Metallgehäuse |
| Höhe | 41 mm |
| Leistungsaufnahme | 0 W |
| Länge | 250 mm |
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Schutzklasse | I |
EVN LED-Steuerung 67-200W 2792-8333mA 24V IP67 dim Dimmung Phasenabschnitt dyn
Produktinformationen des Herstellers
Der kurzschlussfeste Sicherheitstransformator lässt sich auf Grund der höheren Schutzart problemlos im Außenbereich einsetzen, kann aber z. B. auch beim Möbelbau verwendet werden, da die MM-Kennzeichnung gegeben ist. Bei Verwendung eines LED-Dimmers mit einer Mindestlast von max. 3W beträgt der Dimmbereich 100 - 0%, bei Verwendung eines LED-Dimmers mit höherer Mindestlast besteht ggf. ein verringerter Dimmbereich. Die Anschlussleitungen haben eine Länge von 29cm primärseitig und 29cm sekundärseitig. Technische Daten: Versorgungsspannung: 220-240V/AC und 180-250V/DC, ta: -20°C - 50°C, tc: 80°C, Powerfaktor 0,95.
| Ausführung | dynamisch |
|---|---|
| Ausgangsleistung | 67 - 200 W |
| Ausgangsspannung | 24 - 24 V |
| Ausgangsstrom | 2792 - 8333 mA |
| Breite | 72 mm |
| Dimmung Phasenabschnitt | ja |
| Dimmung Phasenanschnitt | ja |
| Durchmesser | 0 mm |
| Geeignet für Außengebrauch | ja |
| Geeignet für Konstantspannung | ja |
| Gehäuse | Metallgehäuse |
| Höhe | 41 mm |
| Leistungsaufnahme | 0 W |
| Länge | 250 mm |
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Schutzklasse | I |
EVN LED-Steuerung 67-200W 2792-8333mA 24V IP67 dim Dimmung Phasenabschnitt dyn
Produktinformationen des Herstellers
Der kurzschlussfeste Sicherheitstransformator lässt sich auf Grund der höheren Schutzart problemlos im Außenbereich einsetzen, kann aber z. B. auch beim Möbelbau verwendet werden, da die MM-Kennzeichnung gegeben ist. Bei Verwendung eines LED-Dimmers mit einer Mindestlast von max. 3W beträgt der Dimmbereich 100 - 0%, bei Verwendung eines LED-Dimmers mit höherer Mindestlast besteht ggf. ein verringerter Dimmbereich. Die Anschlussleitungen haben eine Länge von 29cm primärseitig und 29cm sekundärseitig. Technische Daten: Versorgungsspannung: 220-240V/AC und 180-250V/DC, ta: -20°C - 50°C, tc: 80°C, Powerfaktor 0,95.
| Artikelnummer | 2721439 |
|---|---|
| Hersteller | EVN |
| Originalbezeichnung | SLD6724200 |
| Werksnummer | SLD6724200 |
| EAN | 4037293006828 |
| Zolltarifnummer | 85043180 |
| Lagerart | Beschaffungsware |