Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
EVN SLD2425
LED-Steuerung 2,5-25W 104-1042mA 24V IP20 dim Dimmung Phasenabschnitt Kstgeh| Ausführung | statisch |
|---|---|
| Ausgangsleistung | 2.5 - 25 W |
| Ausgangsspannung | 24 - 24 V |
| Ausgangsstrom | 104 - 1042 mA |
| Breite | 52 mm |
| Dimmung Phasenabschnitt | ja |
| Dimmung Phasenanschnitt | ja |
| Durchmesser | 0 mm |
| Geeignet für Konstantspannung | ja |
| Gehäuse | Kunststoffgehäuse |
| Höhe | 30 mm |
| Leistungsaufnahme | 0 W |
| Länge | 122 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | II |
EVN LED-Steuerung 2,5-25W 104-1042mA 24V IP20 dim Dimmung Phasenabschnitt Kstgeh
Produktinformationen des Herstellers
Der kurzschlussfeste Sicherheitstransformator darf ausschließlich im Innenbereich verwendet werden, kann aber z. B. auch beim Möbelbau verwendet werden, da die MM-Kennzeichnung gegeben ist. Die Schraubklemmen primärseitig sind für Kabel von 0,5-1,5mm² und sekundärseitig für Kabel von 0,75-1,5mm² geeignet. Bei Verwendung eines LED-Dimmers mit einer Mindestlast von max. 3W beträgt der Dimmbereich 100 - 0%, bei Verwendung eines LED-Dimmers mit höherer Mindestlast besteht ggf. ein verringerter Dimmbereich. Technische Daten: Versorgungsspannung: 220-240V/AC und 180-250V/DC, ta: -20°C - 50°C, tc: 70°C, Powerfaktor: 0,95.
| Ausführung | statisch |
|---|---|
| Ausgangsleistung | 2.5 - 25 W |
| Ausgangsspannung | 24 - 24 V |
| Ausgangsstrom | 104 - 1042 mA |
| Breite | 52 mm |
| Dimmung Phasenabschnitt | ja |
| Dimmung Phasenanschnitt | ja |
| Durchmesser | 0 mm |
| Geeignet für Konstantspannung | ja |
| Gehäuse | Kunststoffgehäuse |
| Höhe | 30 mm |
| Leistungsaufnahme | 0 W |
| Länge | 122 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | II |
EVN LED-Steuerung 2,5-25W 104-1042mA 24V IP20 dim Dimmung Phasenabschnitt Kstgeh
Produktinformationen des Herstellers
Der kurzschlussfeste Sicherheitstransformator darf ausschließlich im Innenbereich verwendet werden, kann aber z. B. auch beim Möbelbau verwendet werden, da die MM-Kennzeichnung gegeben ist. Die Schraubklemmen primärseitig sind für Kabel von 0,5-1,5mm² und sekundärseitig für Kabel von 0,75-1,5mm² geeignet. Bei Verwendung eines LED-Dimmers mit einer Mindestlast von max. 3W beträgt der Dimmbereich 100 - 0%, bei Verwendung eines LED-Dimmers mit höherer Mindestlast besteht ggf. ein verringerter Dimmbereich. Technische Daten: Versorgungsspannung: 220-240V/AC und 180-250V/DC, ta: -20°C - 50°C, tc: 70°C, Powerfaktor: 0,95.
| Artikelnummer | 3201799 |
|---|---|
| Hersteller | EVN |
| Originalbezeichnung | SLD2425 |
| Werksnummer | SLD2425 |
| EAN | 4037293004879 |
| Zolltarifnummer | 85043180 |
| Lagerart | Beschaffungsware |