Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Fluolite FL4LEDAUTOTEST120LM5W
LED-Sicherheitsleuchte 5W 120lm IP54 32m Wand/Decke 1LED eins/zweis auto.Selbstt| Art der Kennzeichnung | ein-/zweiseitig |
|---|---|
| Außendurchmesser | 0 mm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 120 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 5 - 45 °C |
| Breite | 90 mm |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 0 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Einspeisung | dezentral (Einzelbatterie) |
| Erkennungsweite | 32 m |
| Fassung | ohne |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Funktion | Rettungswegkennzeichnung |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Bereitschaftsschaltung | ja |
| Geeignet für Dauerschaltung | ja |
| Geeignet für Kennzeichnungsart | Aufkleber |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Höhe/Tiefe | 200 mm |
| Lampenleistung | 5 - 5 W |
| Leistungsfaktor | 0.5 |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Länge | 360 mm |
| Max. Systemleistung | 5 W |
| Mit Fernschalteranschluss | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Mit Piktogramm | ja |
| Montageart | Wandanbau/Deckenanbau |
| Nennbetriebsdauer | 8 - 8 h |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Schutzklasse | II |
| Spannungsart | AC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Überwachungseinrichtung | automatischer Selbsttest |
Fluolite LED-Sicherheitsleuchte 5W 120lm IP54 32m Wand/Decke 1LED eins/zweis auto.Selbstt
Produktinformationen des Herstellers
LED Einzelbatterie-Rettungszeichenleuchte, gemäß EN 60598-2-22 (VDE 0711 Teil 2.22). Mit Autotest-Funktion und eingebautem Prüftaster für manuelle Prüfung, incl. Funktionsanzeige. Betriebsart für Dauer- und Bereitschaftsschaltung geeignet. Not-(Batterie)Betrieb umschaltbar von 3 Stunden (mit 100% Lichtleistung) auf 8 Stunden (dann mit 40% der Lichtleistung). Geeignet für die Montage an Wand und Decke. Pendel- und Auslegermontage auf Anfrage. Inklusive Piktogrammfolien (rechts-links-oben-unten).
| Art der Kennzeichnung | ein-/zweiseitig |
|---|---|
| Außendurchmesser | 0 mm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 120 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 5 - 45 °C |
| Breite | 90 mm |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 0 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Einspeisung | dezentral (Einzelbatterie) |
| Erkennungsweite | 32 m |
| Fassung | ohne |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Funktion | Rettungswegkennzeichnung |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Bereitschaftsschaltung | ja |
| Geeignet für Dauerschaltung | ja |
| Geeignet für Kennzeichnungsart | Aufkleber |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Höhe/Tiefe | 200 mm |
| Lampenleistung | 5 - 5 W |
| Leistungsfaktor | 0.5 |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Länge | 360 mm |
| Max. Systemleistung | 5 W |
| Mit Fernschalteranschluss | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Mit Piktogramm | ja |
| Montageart | Wandanbau/Deckenanbau |
| Nennbetriebsdauer | 8 - 8 h |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Schutzklasse | II |
| Spannungsart | AC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Überwachungseinrichtung | automatischer Selbsttest |
Fluolite LED-Sicherheitsleuchte 5W 120lm IP54 32m Wand/Decke 1LED eins/zweis auto.Selbstt
Produktinformationen des Herstellers
LED Einzelbatterie-Rettungszeichenleuchte, gemäß EN 60598-2-22 (VDE 0711 Teil 2.22). Mit Autotest-Funktion und eingebautem Prüftaster für manuelle Prüfung, incl. Funktionsanzeige. Betriebsart für Dauer- und Bereitschaftsschaltung geeignet. Not-(Batterie)Betrieb umschaltbar von 3 Stunden (mit 100% Lichtleistung) auf 8 Stunden (dann mit 40% der Lichtleistung). Geeignet für die Montage an Wand und Decke. Pendel- und Auslegermontage auf Anfrage. Inklusive Piktogrammfolien (rechts-links-oben-unten).
| Artikelnummer | 3992423 |
|---|---|
| Hersteller | Fluolite |
| Originalbezeichnung | FL4LEDAUTOTEST120LM5W |
| Werksnummer | 60562040 |
| EAN | 4053995082991 |
| Zolltarifnummer | 94056120 |
| Lagerart | Beschaffungsware |