Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
CEAG 29021LEDCG-SSTYLEVARIANT
LED-Sicherheitsleuchte 5,8W IP41 1LED Deckenanb 32m eins/zweis ÜberwBaust| Anschlussart | Steckanschluss |
|---|---|
| Anzahl der Leuchtenköpfe | 1 |
| Art der Kennzeichnung | ein-/zweiseitig |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Außendurchmesser | 0 mm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 0 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | -20 - 40 °C |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät spannungsgesteuert |
| Breite | 202 mm |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 0 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Einspeisung | zentral (Zentralbatterie) |
| Erkennungsweite | 32 m |
| Farbtemperatur | 0 - 0 K |
| Fassung | ohne |
| Funktion | Rettungswegkennzeichnung |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Bereitschaftsschaltung | ja |
| Geeignet für Dauerschaltung | ja |
| Geeignet für Kennzeichnungsart | Acrylglasplatte |
| Gehäusefarbe | grau |
| Höhe/Tiefe | 98 mm |
| Lampenleistung | 4.4 - 4.4 W |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 2.5 mm² |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtstrom im Standby-Betrieb | 0 lm |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Länge | 341 mm |
| Max. Systemleistung | 5.8 W |
| Mit Fernschalteranschluss | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Montageart | Deckenanbau |
| Nennbetriebsdauer | 0 - 0 h |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 25 - 25 mA |
| Polzahl | 3 |
| RAL-Nummer Gehäuse | 7035 |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Schutzart (IP) | IP41 |
| Schutzklasse | II |
| Spannungsart | DC |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Überwachungseinrichtung | Überwachungsbaustein (zentral versorgtes System) |
CEAG LED-Sicherheitsleuchte 5,8W IP41 1LED Deckenanb 32m eins/zweis ÜberwBaust
Produktinformationen des Herstellers
Eaton Style Variant 29021 LED CG-S (doppelseitig), ohne Linse, ohne Deckenbefestigung
| Anschlussart | Steckanschluss |
|---|---|
| Anzahl der Leuchtenköpfe | 1 |
| Art der Kennzeichnung | ein-/zweiseitig |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Außendurchmesser | 0 mm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 0 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | -20 - 40 °C |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät spannungsgesteuert |
| Breite | 202 mm |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 0 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Einspeisung | zentral (Zentralbatterie) |
| Erkennungsweite | 32 m |
| Farbtemperatur | 0 - 0 K |
| Fassung | ohne |
| Funktion | Rettungswegkennzeichnung |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Bereitschaftsschaltung | ja |
| Geeignet für Dauerschaltung | ja |
| Geeignet für Kennzeichnungsart | Acrylglasplatte |
| Gehäusefarbe | grau |
| Höhe/Tiefe | 98 mm |
| Lampenleistung | 4.4 - 4.4 W |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 2.5 mm² |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtstrom im Standby-Betrieb | 0 lm |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Länge | 341 mm |
| Max. Systemleistung | 5.8 W |
| Mit Fernschalteranschluss | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Montageart | Deckenanbau |
| Nennbetriebsdauer | 0 - 0 h |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 25 - 25 mA |
| Polzahl | 3 |
| RAL-Nummer Gehäuse | 7035 |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Schutzart (IP) | IP41 |
| Schutzklasse | II |
| Spannungsart | DC |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Überwachungseinrichtung | Überwachungsbaustein (zentral versorgtes System) |
CEAG LED-Sicherheitsleuchte 5,8W IP41 1LED Deckenanb 32m eins/zweis ÜberwBaust
Produktinformationen des Herstellers
Eaton Style Variant 29021 LED CG-S (doppelseitig), ohne Linse, ohne Deckenbefestigung
| Artikelnummer | 1981163 |
|---|---|
| Hersteller | CEAG |
| Originalbezeichnung | 29021LEDCG-SSTYLEVARIANT |
| Werksnummer | 40071350550 |
| EAN | 4012539064220 |
| Zolltarifnummer | 94056120 |
| Lagerart | Beschaffungsware |