Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
ESYLUX SLCELLED3H25MIRSC/CSM
LED-Sicherheitsleuchte 3W IP40 Deckenanb 25m 1LED eins/zweis auto.Selbstt dezentr| Akkubeschaffenheit | Lithium-Ionen |
|---|---|
| Anschlussart | Steckanschluss |
| Anzahl der Leuchtenköpfe | 1 |
| Art der Kennzeichnung | ein-/zweiseitig |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Außendurchmesser | 0 mm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 0 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 0 - 40 °C |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Breite | 55 mm |
| Einbaubreite | 55 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 235 mm |
| Einbaulänge | 300 mm |
| Einspeisung | dezentral (Einzelbatterie) |
| Erkennungsweite | 25 m |
| Farbtemperatur | 0 - 0 K |
| Fassung | ohne |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Funktion | Rettungswegkennzeichnung |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Bereitschaftsschaltung | ja |
| Geeignet für Dauerschaltung | ja |
| Geeignet für Kennzeichnungsart | Acrylglasplatte |
| Gehäusefarbe | Aluminium |
| Höhe/Tiefe | 235 mm |
| Lampenleistung | 3 - 3 W |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 2.5 mm² |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Länge | 300 mm |
| Max. Systemleistung | 3 W |
| Mit Fernschalteranschluss | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Mit Piktogramm | ja |
| Montageart | Deckenanbau |
| Nennbetriebsdauer | 3 - 3 h |
| Nennspannung | 230 - 230 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Polzahl | 7 |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff transparent |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Überwachungseinrichtung | automatischer Selbsttest |
ESYLUX LED-Sicherheitsleuchte 3W IP40 Deckenanb 25m 1LED eins/zweis auto.Selbstt dezentr
Produktinformationen des Herstellers
Einzelbatterie-Notleuchte mit 3 h Notlichtdauer und 25 m (DIN) Erkennungsweite für Deckenaufbaumontage mit Selbstüberwachung (SC) und Fail-Safe-Kontakt (öffnet bei Fehler). Zusätzlicher Fernschalteranschluss (F+, F-) zur Deaktivierung der Notlichtfunktion bei Nichtnutzung des Gebäudes. Komplett mit Befestigungszubehör. Inklusive Piktogramm-Scheibe und 5 Piktogrammen (unten (beidseitig), rechts, links, Leersymbol). Inklusive Leuchtmittel, 24 LEDs. Funktionskontrolle und Selbstüberwachung konventionell mit Prüftaster oder komfortabel mit ESY-Pen oder Fernbedienung Mobil-SLi auslösbar, Ständige Ladungsüberwachung, Automatischer, wöchentlicher Funktionstest und jährlicher Betriebsdauertest, Anzeige der Testergebnisse durch farbige LEDs (grün/rot). Dauer- und Bereitschaftsschaltung. Inklusive Akku mit verpolungssicherem Steckanschluss. Anschluss mittels Steckklemmen. Leitungseinführung von oben über Befestigungszubehör (inklusive). Gehäuse aus oberflächenbehandeltem Aluminium.
| Akkubeschaffenheit | Lithium-Ionen |
|---|---|
| Anschlussart | Steckanschluss |
| Anzahl der Leuchtenköpfe | 1 |
| Art der Kennzeichnung | ein-/zweiseitig |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Außendurchmesser | 0 mm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 0 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 0 - 40 °C |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Breite | 55 mm |
| Einbaubreite | 55 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 235 mm |
| Einbaulänge | 300 mm |
| Einspeisung | dezentral (Einzelbatterie) |
| Erkennungsweite | 25 m |
| Farbtemperatur | 0 - 0 K |
| Fassung | ohne |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Funktion | Rettungswegkennzeichnung |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Bereitschaftsschaltung | ja |
| Geeignet für Dauerschaltung | ja |
| Geeignet für Kennzeichnungsart | Acrylglasplatte |
| Gehäusefarbe | Aluminium |
| Höhe/Tiefe | 235 mm |
| Lampenleistung | 3 - 3 W |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 2.5 mm² |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Länge | 300 mm |
| Max. Systemleistung | 3 W |
| Mit Fernschalteranschluss | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Mit Piktogramm | ja |
| Montageart | Deckenanbau |
| Nennbetriebsdauer | 3 - 3 h |
| Nennspannung | 230 - 230 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Polzahl | 7 |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff transparent |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Überwachungseinrichtung | automatischer Selbsttest |
ESYLUX LED-Sicherheitsleuchte 3W IP40 Deckenanb 25m 1LED eins/zweis auto.Selbstt dezentr
Produktinformationen des Herstellers
Einzelbatterie-Notleuchte mit 3 h Notlichtdauer und 25 m (DIN) Erkennungsweite für Deckenaufbaumontage mit Selbstüberwachung (SC) und Fail-Safe-Kontakt (öffnet bei Fehler). Zusätzlicher Fernschalteranschluss (F+, F-) zur Deaktivierung der Notlichtfunktion bei Nichtnutzung des Gebäudes. Komplett mit Befestigungszubehör. Inklusive Piktogramm-Scheibe und 5 Piktogrammen (unten (beidseitig), rechts, links, Leersymbol). Inklusive Leuchtmittel, 24 LEDs. Funktionskontrolle und Selbstüberwachung konventionell mit Prüftaster oder komfortabel mit ESY-Pen oder Fernbedienung Mobil-SLi auslösbar, Ständige Ladungsüberwachung, Automatischer, wöchentlicher Funktionstest und jährlicher Betriebsdauertest, Anzeige der Testergebnisse durch farbige LEDs (grün/rot). Dauer- und Bereitschaftsschaltung. Inklusive Akku mit verpolungssicherem Steckanschluss. Anschluss mittels Steckklemmen. Leitungseinführung von oben über Befestigungszubehör (inklusive). Gehäuse aus oberflächenbehandeltem Aluminium.
| Artikelnummer | 3425500 |
|---|---|
| Hersteller | ESYLUX |
| Originalbezeichnung | SLCELLED3H25MIRSC/CSM |
| Werksnummer | EN10031618 |
| EAN | 4015120031618 |
| Zolltarifnummer | 94056180 |
| Lagerart | Beschaffungsware |