Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Trilux 7651LENTYPL-FL20-840C35ET03
LED-Schienenstrahler 13W 4000K 2000lm Konv si mt 1LED Alu IP20 engstrahlend| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | ja |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 0 - 0 mm² |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Ausstrahlungswinkel | engstrahlend |
| Außendurchmesser | 0 mm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 2000 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 25 - 25 °C |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Blendbegrenzung (UGR) | 0 |
| Breite | 84 mm |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 - 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 0 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM2 |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Fassung | ohne |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 13 - 13 W |
| Geeignet für Pendelaufhängung | ja |
| Geeignet für Stromschienenmontage | ja |
| Gehäusefarbe | Silber |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Höhe/Tiefe | 172 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 154 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom | 2000 - 2000 lm |
| Lichtstärke | 0 cd |
| Lichtverteiler | ohne |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 368 mm |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 43 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 71 |
| Max. Systemleistung | 13 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Oberflächenschutz | pulverbeschichtet |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Polzahl | 0 |
| Reflektor | ohne |
| Reflektorfarbe | Silber |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Verstellbarkeit | drehbar und schwenkbar |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff transparent |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
Trilux LED-Schienenstrahler 13W 4000K 2000lm Konv si mt 1LED Alu IP20 engstrahlend
Produktinformationen des Herstellers
Geräteträger für E-Line 7651 Lichtbandsystem mit Stromschienenstrahler für Akzentbeleuchtung, 355 ° drehbar und um 100 ° schwenkbar. Zur Kombination mit Tragprofilen E-Line 0765 - mit Trennstecker-Abstand 375 mm für IP20 geeignet. Kompatibel mit Tragprofilen E-Line T5N/LED 07650 - . Als Einzel- oder Lichtbandleuchte für die direkte Deckenmontage sowie abgehängte Montage mittels separat zu bestellendem Zubehör. Befestigung am Tragprofil durch werkzeuglos zu betätigende Edelstahl-Rastverschlüsse. Die sachgerechte Montage des Geräteträgers mit dem Tragprofil wird durch ein Einrastgeräusch bestätigt. Die transparenten Montageelemente aus UV-stabilisiertem Polycarbonat können nach einer erfolgreichen Montage entfernt werden und gewährleisten dadurch einen Diebstahl- und Demontageschutz. Optik in ConVision Technologie mit LED-Linsen und Abblendkuben. Ausstrahlcharakteristik Flood. Ausstrahlungswinkel 34°. Leuchtenlichtstrom und Lichtfarbe fest eingestellt. Bemessungslichtstrom 1955 lm, Bemessungsleistung 13 W, maximale Leuchten-Lichtausbeute 150 lm/W. Lichtfarbe neutralweiß, ähnlichste Farbtemperatur (CCT) 4000 K, allgemeiner Farbwiedergabeindex (CRI) Ra > 80. Farborttoleranz (initial MacAdam) = 2 SDCM.. Mittlere Bemessungslebensdauer L80 (tq 25 °C) = 50.000 h. Flimmern: Pst LM = 1,0 bei Volllast. Stroboskop-Effekt: SVM = 0,4 bei Volllast. Geräteträger aus Stahlblech. Richtstrahler aus Aluminiumdruckguss, struktur-pulverbeschichtet. Oberfläche silbergrau beschichtet (ähnlich RAL 9006). Schutzklasse (EN 61140): I, Schutzart (DIN EN 60529): IP20, Schutzart raumseitig: IP20. Zulässige Umgebungstemperatur (ta): 25 °C . Gewicht: 1,2 kg. Selbsttätige elektrische Verbindung durch Steckkontakte mit Phasenwahl. Die Phasenwahl erfolgt werkzeuglos. Mit elektronischem Betriebsgerät, schaltbar. Das Produkt erfüllt die grundlegenden Anforderungen der anwendbaren EU-Richtlinien und des
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | ja |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 0 - 0 mm² |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Ausstrahlungswinkel | engstrahlend |
| Außendurchmesser | 0 mm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 2000 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 25 - 25 °C |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Blendbegrenzung (UGR) | 0 |
| Breite | 84 mm |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 - 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 0 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM2 |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Fassung | ohne |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 13 - 13 W |
| Geeignet für Pendelaufhängung | ja |
| Geeignet für Stromschienenmontage | ja |
| Gehäusefarbe | Silber |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Höhe/Tiefe | 172 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 154 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom | 2000 - 2000 lm |
| Lichtstärke | 0 cd |
| Lichtverteiler | ohne |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 368 mm |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 43 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 71 |
| Max. Systemleistung | 13 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Oberflächenschutz | pulverbeschichtet |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Polzahl | 0 |
| Reflektor | ohne |
| Reflektorfarbe | Silber |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Verstellbarkeit | drehbar und schwenkbar |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff transparent |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
Trilux LED-Schienenstrahler 13W 4000K 2000lm Konv si mt 1LED Alu IP20 engstrahlend
Produktinformationen des Herstellers
Geräteträger für E-Line 7651 Lichtbandsystem mit Stromschienenstrahler für Akzentbeleuchtung, 355 ° drehbar und um 100 ° schwenkbar. Zur Kombination mit Tragprofilen E-Line 0765 - mit Trennstecker-Abstand 375 mm für IP20 geeignet. Kompatibel mit Tragprofilen E-Line T5N/LED 07650 - . Als Einzel- oder Lichtbandleuchte für die direkte Deckenmontage sowie abgehängte Montage mittels separat zu bestellendem Zubehör. Befestigung am Tragprofil durch werkzeuglos zu betätigende Edelstahl-Rastverschlüsse. Die sachgerechte Montage des Geräteträgers mit dem Tragprofil wird durch ein Einrastgeräusch bestätigt. Die transparenten Montageelemente aus UV-stabilisiertem Polycarbonat können nach einer erfolgreichen Montage entfernt werden und gewährleisten dadurch einen Diebstahl- und Demontageschutz. Optik in ConVision Technologie mit LED-Linsen und Abblendkuben. Ausstrahlcharakteristik Flood. Ausstrahlungswinkel 34°. Leuchtenlichtstrom und Lichtfarbe fest eingestellt. Bemessungslichtstrom 1955 lm, Bemessungsleistung 13 W, maximale Leuchten-Lichtausbeute 150 lm/W. Lichtfarbe neutralweiß, ähnlichste Farbtemperatur (CCT) 4000 K, allgemeiner Farbwiedergabeindex (CRI) Ra > 80. Farborttoleranz (initial MacAdam) = 2 SDCM.. Mittlere Bemessungslebensdauer L80 (tq 25 °C) = 50.000 h. Flimmern: Pst LM = 1,0 bei Volllast. Stroboskop-Effekt: SVM = 0,4 bei Volllast. Geräteträger aus Stahlblech. Richtstrahler aus Aluminiumdruckguss, struktur-pulverbeschichtet. Oberfläche silbergrau beschichtet (ähnlich RAL 9006). Schutzklasse (EN 61140): I, Schutzart (DIN EN 60529): IP20, Schutzart raumseitig: IP20. Zulässige Umgebungstemperatur (ta): 25 °C . Gewicht: 1,2 kg. Selbsttätige elektrische Verbindung durch Steckkontakte mit Phasenwahl. Die Phasenwahl erfolgt werkzeuglos. Mit elektronischem Betriebsgerät, schaltbar. Das Produkt erfüllt die grundlegenden Anforderungen der anwendbaren EU-Richtlinien und des
| Artikelnummer | 3106555 |
|---|---|
| Hersteller | Trilux |
| Originalbezeichnung | 7651LENTYPL-FL20-840C35ET03 |
| Werksnummer | 8320940 |
| EAN | 4051655023476 |
| Lagerart | Beschaffungsware |