Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
LEDVANCE LEDLINE118150300°P18.2W827C
LED-Röhrenlampe R7s 18,2W 2700K 2452lm E kl ws 300° AC Ø28x118mm 220-240V| Ausführung Glas/Abdeckung | klar |
|---|---|
| Ausstrahlungswinkel | 300 - 300 ° |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 2452 lm |
| Durchmesser | 28 mm |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | E |
| Farbe | weiß |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Farbtemperatur | 2700 - 2700 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 19 kWh |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | ja |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Lampenform | Röhre, zweiseitig gesockelt |
| Lampenleistung | 18.2 - 18.2 W |
| Lampenlichtausbeute | 134 lm/W |
| Leistungsfaktor | 0.7 |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiß |
| Lichtstrom | 2452 - 2452 lm |
| Lichtstärke | 0 cd |
| Länge | 118 mm |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 100000 |
| Mittlere Nennlebensdauer | 15000 h |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 120 - 120 mA |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Sockel | R7s |
| Spannungsart | AC |
LEDVANCE LED-Röhrenlampe R7s 18,2W 2700K 2452lm E kl ws 300° AC Ø28x118mm 220-240V
Produktinformationen des Herstellers
Zweiseitig gesockelte LED-Speziallampen. Produkteigenschaften: LED-Alternative zu konventionellen R7s-Lampen. Gute Lichtqualität: Farbwiedergabeindex Ra: ? 80: konstanter Farbort. Produktvorteile: Passt in die meisten R7s Leuchten durch nicht-mittige Sockel. Gute Rundum-Lichtausstrahlung. Lange Lebensdauer von bis zu 15.000 h. Geringere Wärmeentwicklung (gegenüber dem Standardreferenzprodukt). Vier Jahre Garantie. Geringerer Energieverbrauch als Glüh- oder Halogenlampen. Anwendungsgebiete: Allgemeinbeleuchtung bei Umgebungstemperaturen von -20...+40 °C. Gastronomie. Anwendungen im Haushalt. Einsatz im Außenbereich nur in geeigneten Außenleuchten. Sicherheitshinweise: Lampe nicht berühren, wenn sie beschädigt ist.. Betrieb mit defektem Außenkolben nicht zulässig.. Um die volle Lichteffizienz und Produktlebensdauer sicherzustellen, wird empfohlen Glas oder Abdeckung der Leuchte zu entfernen..
| Ausführung Glas/Abdeckung | klar |
|---|---|
| Ausstrahlungswinkel | 300 - 300 ° |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 2452 lm |
| Durchmesser | 28 mm |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | E |
| Farbe | weiß |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Farbtemperatur | 2700 - 2700 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 19 kWh |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | ja |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Lampenform | Röhre, zweiseitig gesockelt |
| Lampenleistung | 18.2 - 18.2 W |
| Lampenlichtausbeute | 134 lm/W |
| Leistungsfaktor | 0.7 |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiß |
| Lichtstrom | 2452 - 2452 lm |
| Lichtstärke | 0 cd |
| Länge | 118 mm |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 100000 |
| Mittlere Nennlebensdauer | 15000 h |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 120 - 120 mA |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Sockel | R7s |
| Spannungsart | AC |
LEDVANCE LED-Röhrenlampe R7s 18,2W 2700K 2452lm E kl ws 300° AC Ø28x118mm 220-240V
Produktinformationen des Herstellers
Zweiseitig gesockelte LED-Speziallampen. Produkteigenschaften: LED-Alternative zu konventionellen R7s-Lampen. Gute Lichtqualität: Farbwiedergabeindex Ra: ? 80: konstanter Farbort. Produktvorteile: Passt in die meisten R7s Leuchten durch nicht-mittige Sockel. Gute Rundum-Lichtausstrahlung. Lange Lebensdauer von bis zu 15.000 h. Geringere Wärmeentwicklung (gegenüber dem Standardreferenzprodukt). Vier Jahre Garantie. Geringerer Energieverbrauch als Glüh- oder Halogenlampen. Anwendungsgebiete: Allgemeinbeleuchtung bei Umgebungstemperaturen von -20...+40 °C. Gastronomie. Anwendungen im Haushalt. Einsatz im Außenbereich nur in geeigneten Außenleuchten. Sicherheitshinweise: Lampe nicht berühren, wenn sie beschädigt ist.. Betrieb mit defektem Außenkolben nicht zulässig.. Um die volle Lichteffizienz und Produktlebensdauer sicherzustellen, wird empfohlen Glas oder Abdeckung der Leuchte zu entfernen..
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 1362336 |
|---|---|
| Hersteller | LEDVANCE |
| Originalbezeichnung | LEDLINE118150300°P18.2W827C |
| Werksnummer | 4099854048722 |
| EAN | 4099854048722 |
| Zolltarifnummer | 85395200 |
| Lagerart | Lagerware |