Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
PHILIPS MASLEDTUBEVLE1500MM19.3W/23W84
LED-Röhrenlampe G13 T8 19,3-23W 4000K ws 3100-3700lm C mattiert 190° AC 220-240V| Ausführung Glas/Abdeckung | mattiert |
|---|---|
| Ausstrahlungswinkel | 190 - 190 ° |
| Bauform | T8 |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 3700 lm |
| Durchmesser | 28 mm |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | C |
| Farbe | weiß |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Geeignet für magnetisches Vorschaltgerät | ja |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 23 kWh |
| Lampenbezeichnung | T8 |
| Lampenform | Röhre, zweiseitig gesockelt |
| Lampenleistung | 19.3 - 23 W |
| Lampenlichtausbeute | 160 lm/W |
| Leistungsfaktor | 0.9 |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | neutralweiß 3300 bis 5300 K |
| Lichtstrom | 3100 - 3700 lm |
| Lichtstärke | 0 cd |
| Länge | 1500 mm |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 200000 |
| Mittlere Nennlebensdauer | 75000 h |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 100 - 120 mA |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Sockel | G13 |
| Spannungsart | AC |
PHILIPS LED-Röhrenlampe G13 T8 19,3-23W 4000K ws 3100-3700lm C mattiert 190° AC 220-240V
Produktinformationen des Herstellers
MASTER Value, LEDtube, T8, KVG/VVG/220-240V, 1500 mm, 19.3 W, 23 W, LED alternative to 58W TL-D, 4000 K, 3100 lm, 3700 lm, CRI 80, 75000 Stunde(n), 160 lm/W, EEL C, G13, Glas, 0 %, RG0, SDCM 6, PF 0.9, IP20, SVM 0.4, PstLM 1
| Ausführung Glas/Abdeckung | mattiert |
|---|---|
| Ausstrahlungswinkel | 190 - 190 ° |
| Bauform | T8 |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 3700 lm |
| Durchmesser | 28 mm |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | C |
| Farbe | weiß |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Geeignet für magnetisches Vorschaltgerät | ja |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 23 kWh |
| Lampenbezeichnung | T8 |
| Lampenform | Röhre, zweiseitig gesockelt |
| Lampenleistung | 19.3 - 23 W |
| Lampenlichtausbeute | 160 lm/W |
| Leistungsfaktor | 0.9 |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | neutralweiß 3300 bis 5300 K |
| Lichtstrom | 3100 - 3700 lm |
| Lichtstärke | 0 cd |
| Länge | 1500 mm |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 200000 |
| Mittlere Nennlebensdauer | 75000 h |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 100 - 120 mA |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Sockel | G13 |
| Spannungsart | AC |
PHILIPS LED-Röhrenlampe G13 T8 19,3-23W 4000K ws 3100-3700lm C mattiert 190° AC 220-240V
Produktinformationen des Herstellers
MASTER Value, LEDtube, T8, KVG/VVG/220-240V, 1500 mm, 19.3 W, 23 W, LED alternative to 58W TL-D, 4000 K, 3100 lm, 3700 lm, CRI 80, 75000 Stunde(n), 160 lm/W, EEL C, G13, Glas, 0 %, RG0, SDCM 6, PF 0.9, IP20, SVM 0.4, PstLM 1
| Artikelnummer | 6198673 |
|---|---|
| Hersteller | PHILIPS |
| Originalbezeichnung | MASLEDTUBEVLE1500MM19.3W/23W84 |
| Werksnummer | 8721103139191 |
| EAN | 8721103139191 |
| Zolltarifnummer | 85395200 |
| Lagerart | Lagerware |