Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Radium RL-T830S840/G13EM
LED-Röhrenlampe G13 T8 11,3W 4000K ws AC 1700lm D opal 190° Ø26,7x908mm 220-240V| Ausführung Glas/Abdeckung | opal |
|---|---|
| Ausstrahlungswinkel | 190 - 190 ° |
| Bauform | T8 |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 1700 lm |
| Durchmesser | 26.7 mm |
| Energieeffizienzindex (EEI) | 0.09 |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | D |
| Farbe | weiß |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM5 |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 12 kWh |
| Lampenbezeichnung | T8 |
| Lampenform | Röhre, zweiseitig gesockelt |
| Lampenleistung | 11.3 - 11.3 W |
| Lampenlichtausbeute | 150 lm/W |
| Leistungsfaktor | 0.9 |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | neutralweiß 3300 bis 5300 K |
| Lichtstrom | 1700 - 1700 lm |
| Länge | 908 mm |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 200000 |
| Mittlere Nennlebensdauer | 50000 h |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 52 - 52 mA |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Sockel | G13 |
| Spannungsart | AC |
Radium LED-Röhrenlampe G13 T8 11,3W 4000K ws AC 1700lm D opal 190° Ø26,7x908mm 220-240V
Produktinformationen des Herstellers
T8-LED-Röhre, Austausch mit Leuchtstofflampen, neutralweiß, Glaskolben, nicht dimmbar, Sockel G13. Installationsanleitung beachten!
| Ausführung Glas/Abdeckung | opal |
|---|---|
| Ausstrahlungswinkel | 190 - 190 ° |
| Bauform | T8 |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 1700 lm |
| Durchmesser | 26.7 mm |
| Energieeffizienzindex (EEI) | 0.09 |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | D |
| Farbe | weiß |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM5 |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 12 kWh |
| Lampenbezeichnung | T8 |
| Lampenform | Röhre, zweiseitig gesockelt |
| Lampenleistung | 11.3 - 11.3 W |
| Lampenlichtausbeute | 150 lm/W |
| Leistungsfaktor | 0.9 |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | neutralweiß 3300 bis 5300 K |
| Lichtstrom | 1700 - 1700 lm |
| Länge | 908 mm |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 200000 |
| Mittlere Nennlebensdauer | 50000 h |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 52 - 52 mA |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Sockel | G13 |
| Spannungsart | AC |
Radium LED-Röhrenlampe G13 T8 11,3W 4000K ws AC 1700lm D opal 190° Ø26,7x908mm 220-240V
Produktinformationen des Herstellers
T8-LED-Röhre, Austausch mit Leuchtstofflampen, neutralweiß, Glaskolben, nicht dimmbar, Sockel G13. Installationsanleitung beachten!
| Artikelnummer | 1181790 |
|---|---|
| Hersteller | Radium |
| Originalbezeichnung | RL-T830S840/G13EM |
| Werksnummer | 43518309 |
| EAN | 4008597183096 |
| Zolltarifnummer | 85395200 |
| Lagerart | Beschaffungsware |