Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
LIGHTME LM85297
LED-Reflektorlampe GX53 7W 2700K 600lm F ws mattiert 100° AC Ø75x25mm 220-240V| Ausführung Glas/Abdeckung | mattiert |
|---|---|
| Ausstrahlungswinkel | 100 - 100 ° |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 600 lm |
| Durchmesser | 75 mm |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
| Farbe | weiß |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Farbtemperatur | 2700 - 2700 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 7 kWh |
| Lampenform | Reflektor |
| Lampenleistung | 7 - 7 W |
| Lampenlichtausbeute | 86 lm/W |
| Leistungsfaktor | 0.5 |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiß |
| Lichtstrom | 600 - 600 lm |
| Lichtstärke | 0 cd |
| Länge | 25 mm |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 40000 |
| Mittlere Nennlebensdauer | 15000 h |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Schutzart (IP) | IP00 |
| Sockel | GX53 |
| Spannungsart | AC |
LIGHTME LED-Reflektorlampe GX53 7W 2700K 600lm F ws mattiert 100° AC Ø75x25mm 220-240V
Produktinformationen des Herstellers
LED GX53 Leuchtmittel mit Diffusortechnik generiert diffus strahlendes Licht und leistet bis zu 80 Prozent Energieersparnis im Vergleich zu herkömmlichen Glüh- und Halogenlampen. Sofortiger Start mit 100 Prozent Anfangshelligkeit. Benötigt wenig Platz und hat eine gleichmäßige Ausleuchtung - ideal für Schränke, Regale, Oberschränke und überall, wo es bei Einbau- und Unterbaulösungen auf minimalen Platzbedarf ankommt. Perfekt für Vitrinen und Ausstellungen wegen der niedrigen Temperatur und des UV-freien Lichts. Eignet sich für anspruchsvolle private Nutzer. Ideal für den Einsatz im privaten Haushalt.
| Ausführung Glas/Abdeckung | mattiert |
|---|---|
| Ausstrahlungswinkel | 100 - 100 ° |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 600 lm |
| Durchmesser | 75 mm |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
| Farbe | weiß |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Farbtemperatur | 2700 - 2700 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 7 kWh |
| Lampenform | Reflektor |
| Lampenleistung | 7 - 7 W |
| Lampenlichtausbeute | 86 lm/W |
| Leistungsfaktor | 0.5 |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiß |
| Lichtstrom | 600 - 600 lm |
| Lichtstärke | 0 cd |
| Länge | 25 mm |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 40000 |
| Mittlere Nennlebensdauer | 15000 h |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Schutzart (IP) | IP00 |
| Sockel | GX53 |
| Spannungsart | AC |
LIGHTME LED-Reflektorlampe GX53 7W 2700K 600lm F ws mattiert 100° AC Ø75x25mm 220-240V
Produktinformationen des Herstellers
LED GX53 Leuchtmittel mit Diffusortechnik generiert diffus strahlendes Licht und leistet bis zu 80 Prozent Energieersparnis im Vergleich zu herkömmlichen Glüh- und Halogenlampen. Sofortiger Start mit 100 Prozent Anfangshelligkeit. Benötigt wenig Platz und hat eine gleichmäßige Ausleuchtung - ideal für Schränke, Regale, Oberschränke und überall, wo es bei Einbau- und Unterbaulösungen auf minimalen Platzbedarf ankommt. Perfekt für Vitrinen und Ausstellungen wegen der niedrigen Temperatur und des UV-freien Lichts. Eignet sich für anspruchsvolle private Nutzer. Ideal für den Einsatz im privaten Haushalt.
| Artikelnummer | 2195642 |
|---|---|
| Hersteller | LIGHTME |
| Originalbezeichnung | LM85297 |
| Werksnummer | LM85297 |
| EAN | 4020856852970 |
| Zolltarifnummer | 85395200 |
| Lagerart | Beschaffungsware |