Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
MEGATRON MT65022
LED-Reflektorlampe E27 PAR38 14,5W 3000K 1300lm ws F Prisma dimmbar 38° AC| Ausführung Glas/Abdeckung | Prisma |
|---|---|
| Ausstrahlungswinkel | 38 - 38 ° |
| Bauform | PAR38 |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 1300 lm |
| Dimmung Phasenabschnitt | ja |
| Dimmung Phasenanschnitt | ja |
| Durchmesser | 122 mm |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
| Farbe | weiß |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Farbtemperatur | 3000 - 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 15 kWh |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Lampenbezeichnung | PAR38 |
| Lampenform | Reflektor |
| Lampenleistung | 14.5 - 14.5 W |
| Lampenlichtausbeute | 100 lm/W |
| Leistungsfaktor | 0.7 |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiß |
| Lichtstrom | 1300 - 1300 lm |
| Lichtstärke | 2300 cd |
| Länge | 132 mm |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 40000 |
| Mittlere Nennlebensdauer | 25000 h |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Sockel | E27 |
| Spannungsart | AC |
MEGATRON LED-Reflektorlampe E27 PAR38 14,5W 3000K 1300lm ws F Prisma dimmbar 38° AC
Produktinformationen des Herstellers
LED-Reflektor PAR38 (2300cd, 1450lm, 38°) E27. Dimmbare LED-Lösung (100% bis 10%) mit den Abmessungen klassischer Reflektorlampen. Angenehmes warmweißes Licht (3000K). Hohe Farbwiedergabe CRI: 90. Breit abstrahlender Diffusor zur blendfreien Lichtverteilung.
| Ausführung Glas/Abdeckung | Prisma |
|---|---|
| Ausstrahlungswinkel | 38 - 38 ° |
| Bauform | PAR38 |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 1300 lm |
| Dimmung Phasenabschnitt | ja |
| Dimmung Phasenanschnitt | ja |
| Durchmesser | 122 mm |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
| Farbe | weiß |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Farbtemperatur | 3000 - 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 15 kWh |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Lampenbezeichnung | PAR38 |
| Lampenform | Reflektor |
| Lampenleistung | 14.5 - 14.5 W |
| Lampenlichtausbeute | 100 lm/W |
| Leistungsfaktor | 0.7 |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiß |
| Lichtstrom | 1300 - 1300 lm |
| Lichtstärke | 2300 cd |
| Länge | 132 mm |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 40000 |
| Mittlere Nennlebensdauer | 25000 h |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Sockel | E27 |
| Spannungsart | AC |
MEGATRON LED-Reflektorlampe E27 PAR38 14,5W 3000K 1300lm ws F Prisma dimmbar 38° AC
Produktinformationen des Herstellers
LED-Reflektor PAR38 (2300cd, 1450lm, 38°) E27. Dimmbare LED-Lösung (100% bis 10%) mit den Abmessungen klassischer Reflektorlampen. Angenehmes warmweißes Licht (3000K). Hohe Farbwiedergabe CRI: 90. Breit abstrahlender Diffusor zur blendfreien Lichtverteilung.
| Artikelnummer | 2589655 |
|---|---|
| Hersteller | MEGATRON |
| Originalbezeichnung | MT65022 |
| Werksnummer | MT65022 |
| EAN | 4020856650224 |
| Zolltarifnummer | 85395200 |
| Lagerart | Beschaffungsware |