Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
SYLVANIA MODULARSURFACEuSUSPENDED
LED-Rasterleuchte RANA 57W 3000K 7000lm ws Konv IP20 1440x187x47mm| Art der Leuchte | Rasterleuchte |
|---|---|
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Ausführung des Rasters | hochglänzend |
| Ausstrahlungswinkel | freistrahlend/diffus |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Außendurchmesser | 0 mm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 50000 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 7000 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 5 - 25 °C |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | ja |
| Blendbegrenzung (UGR) | 19 |
| Breite | 187 mm |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 0 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Farbtemperatur | 3000 - 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 2 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 31 - 31 W |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 850 °C - 30 s |
| Höhe/Tiefe | 47 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Leistungsfaktor | 0.98 |
| Leiterquerschnitt | 2.5 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 113 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 1440 mm |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 10 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 16 |
| Max. Systemleistung | 57 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 258.3 - 287.6 mA |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Polzahl | 3 |
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff strukturiert |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
SYLVANIA LED-Rasterleuchte RANA 57W 3000K 7000lm ws Konv IP20 1440x187x47mm
Produktinformationen des Herstellers
LED-Anbau- oder Hängeleuchte mit Raster + Prismenoptik, Direkte Lichtverteilung, Abmessungen der Leuchte: 1440x187x47 mm, Gehäusefarbe Sylvania Weiß, IP20, IK07, Abmessungen der Light Engine: 1410x165 mm, Konstantstrom, Geringes LED-Flackern (+/-5%), Warmweiße (3.000 K) LED-Farbtemperatur, 7.000 lm, 62 W, 113 lm/W Effizienz, CRI>80, 3 SDCM (3-stufige MacAdam-Ellipse) LED-Farbkonsistenz, UGR<19, Leuchtdichte bei 65° < 3000 cd/m2, Lumenerhalt: L90B10 bei 50.000 Stunden, Schneller elektrischer Anschluss mit Steckverbindern in der Leuchte, Glühdrahtprüfung 850 °C.
| Art der Leuchte | Rasterleuchte |
|---|---|
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Ausführung des Rasters | hochglänzend |
| Ausstrahlungswinkel | freistrahlend/diffus |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Außendurchmesser | 0 mm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 50000 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 7000 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 5 - 25 °C |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | ja |
| Blendbegrenzung (UGR) | 19 |
| Breite | 187 mm |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 0 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Farbtemperatur | 3000 - 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 2 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 31 - 31 W |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 850 °C - 30 s |
| Höhe/Tiefe | 47 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Leistungsfaktor | 0.98 |
| Leiterquerschnitt | 2.5 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 113 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 1440 mm |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 10 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 16 |
| Max. Systemleistung | 57 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 258.3 - 287.6 mA |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Polzahl | 3 |
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff strukturiert |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
SYLVANIA LED-Rasterleuchte RANA 57W 3000K 7000lm ws Konv IP20 1440x187x47mm
Produktinformationen des Herstellers
LED-Anbau- oder Hängeleuchte mit Raster + Prismenoptik, Direkte Lichtverteilung, Abmessungen der Leuchte: 1440x187x47 mm, Gehäusefarbe Sylvania Weiß, IP20, IK07, Abmessungen der Light Engine: 1410x165 mm, Konstantstrom, Geringes LED-Flackern (+/-5%), Warmweiße (3.000 K) LED-Farbtemperatur, 7.000 lm, 62 W, 113 lm/W Effizienz, CRI>80, 3 SDCM (3-stufige MacAdam-Ellipse) LED-Farbkonsistenz, UGR<19, Leuchtdichte bei 65° < 3000 cd/m2, Lumenerhalt: L90B10 bei 50.000 Stunden, Schneller elektrischer Anschluss mit Steckverbindern in der Leuchte, Glühdrahtprüfung 850 °C.
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 2656856 |
|---|---|
| Hersteller | SYLVANIA |
| Originalbezeichnung | MODULARSURFACEuSUSPENDED |
| Werksnummer | 0051527 |
| EAN | 5410288515274 |
| Zolltarifnummer | 94051190 |
| Lagerart | Beschaffungsware |