Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Fluolite QUADRA-PLED12008405100LM47W
LED-Rasterleuchte 53W 4000K 5100lm ws Konv IP20 1200x300x65mm| Art der Leuchte | Rasterleuchte |
|---|---|
| Ausführung des Rasters | hochglänzend |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 5100 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 10 - 40 °C |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | ja |
| Breite | 300 mm |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 0 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 2 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 26.5 - 26.5 W |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Höhe/Tiefe | 65 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 109 lm/W |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtverteiler | Reflektor |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 1200 mm |
| Max. Systemleistung | 53 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Polzahl | 0 |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Werkstoff der Abdeckung | ohne Abdeckung |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
Fluolite LED-Rasterleuchte 53W 4000K 5100lm ws Konv IP20 1200x300x65mm
Produktinformationen des Herstellers
LED Raster-Anbauleuchte. Stabiler Leuchtenkörper aus Stahlblech weiß, niedrige, zeitlose Bauform. Doppel-Parabol-Raster aus hochglanzpoliertem Aluminium, reduziert Blendungen, UGR<19, so dass an Arbeitsplätzen mit PC-Bildschirmen in Büros, Geschäfts- oder Gesellschaftsräumen für optimale Beleuchtung gesorgt ist. Geeignet zur Montage direkt an der Decke. Zugelassen für den Einsatz in Innenbereichen. Integrierte LED Leuchtmittel sind in der Leuchte nicht austauschbar.
| Art der Leuchte | Rasterleuchte |
|---|---|
| Ausführung des Rasters | hochglänzend |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 5100 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 10 - 40 °C |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | ja |
| Breite | 300 mm |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 0 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 2 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 26.5 - 26.5 W |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Höhe/Tiefe | 65 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 109 lm/W |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtverteiler | Reflektor |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 1200 mm |
| Max. Systemleistung | 53 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Polzahl | 0 |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Werkstoff der Abdeckung | ohne Abdeckung |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
Fluolite LED-Rasterleuchte 53W 4000K 5100lm ws Konv IP20 1200x300x65mm
Produktinformationen des Herstellers
LED Raster-Anbauleuchte. Stabiler Leuchtenkörper aus Stahlblech weiß, niedrige, zeitlose Bauform. Doppel-Parabol-Raster aus hochglanzpoliertem Aluminium, reduziert Blendungen, UGR<19, so dass an Arbeitsplätzen mit PC-Bildschirmen in Büros, Geschäfts- oder Gesellschaftsräumen für optimale Beleuchtung gesorgt ist. Geeignet zur Montage direkt an der Decke. Zugelassen für den Einsatz in Innenbereichen. Integrierte LED Leuchtmittel sind in der Leuchte nicht austauschbar.
| Artikelnummer | 2668011 |
|---|---|
| Hersteller | Fluolite |
| Originalbezeichnung | QUADRA-PLED12008405100LM47W |
| Werksnummer | 88030050 |
| EAN | 4053995072404 |
| Zolltarifnummer | 94051190 |
| Lagerart | Beschaffungsware |