Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
LEDS-C4 55-E075-Z5-EH
LED-Pollerleuchte 10,7W HELION IP66 1LED 2700-4000K 701lm anth Alu Kst_opal| Art der Leuchte | Pollerleuchte |
|---|---|
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausstrahlungswinkel | breitstrahlend |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 0 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 701 lm |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Breite | 130 mm |
| Durchmesser | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbtemperatur | 2700 - 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Fassung | ohne |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Lampenleistung | 9.1 - 9.1 W |
| Gehäusefarbe | anthrazit |
| Höhe/Tiefe | 800 mm |
| Leistungsfaktor | 0.95 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 66 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | indirekt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtstärke | 0 cd |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 130 mm |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 0 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 0 |
| Max. Systemleistung | 10.7 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Polzahl | 2 |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzklasse | II |
| Spannungsart | AC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
LEDS-C4 LED-Pollerleuchte 10,7W HELION IP66 1LED 2700-4000K 701lm anth Alu Kst_opal
Produktinformationen des Herstellers
LedsC4 Helion 55-E075-Z5-EH Pollerleuchten für den Außenbereich Inklusive 2 Kabelausgängen für eine vereinfachte Installation bei Durchverdrahtung. Material Körper: Aluminium. Oberfläche Körper: Anthrazit. Material Diffusor: Polykarbonat. Oberfläche Diffusor: OPAL. Schutz gegen UV-Strahlung. Garantie: 5 Jahre. max. Temperatur: 50ºC. Nettogewicht des Produkts (Kg): 2.03 Produktlänge (mm): 130 Breite oder Durchmesser des Produkts (mm): 130 Produkthöhe (mm): 800 Gewicht in kg (verpackt): 2.48 Klasse 2. IP: IP66. IK: IK10. LED. Anzahl der Lampenfassungen oder LEDs: 1. Marke der LED: OSRAM. Maximale Leistung der Lichtquelle: 9.1W. Farbtemperatur: SW 2700-3200-4000K. Farbwiedergabeindex: 80. MacAdam-Steps: 3. Lebensdauer in Stunden: 50.000h L80B20. UGR: 27.0. Photobiologisches Risiko: RG1. Lichtstrom (lm): 701. Reale Lm/W: 66. Spannungs-/Frequenzbereich: 100-240/50-60Hz. Spannung: 9.2. Marke der LED: OSRAM. Farbtemperatur: SW 2700-3200-4000K. Farbwiedergabeindex: 80. MacAdam-Steps: 3. Lebensdauer in Stunden: 50.000h L80B20. UGR: 27.0. Photobiologisches Risiko: RG1. Lichtstrom (lm): 701. Reale Lm/W: 66. Spannung: 9.2. Netzteil inklusive: Ja. Gesamtleistung: 10.7. Leistungsfaktor:
| Art der Leuchte | Pollerleuchte |
|---|---|
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausstrahlungswinkel | breitstrahlend |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 0 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 701 lm |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Breite | 130 mm |
| Durchmesser | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbtemperatur | 2700 - 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Fassung | ohne |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Lampenleistung | 9.1 - 9.1 W |
| Gehäusefarbe | anthrazit |
| Höhe/Tiefe | 800 mm |
| Leistungsfaktor | 0.95 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 66 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | indirekt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtstärke | 0 cd |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 130 mm |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 0 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 0 |
| Max. Systemleistung | 10.7 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Polzahl | 2 |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzklasse | II |
| Spannungsart | AC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
LEDS-C4 LED-Pollerleuchte 10,7W HELION IP66 1LED 2700-4000K 701lm anth Alu Kst_opal
Produktinformationen des Herstellers
LedsC4 Helion 55-E075-Z5-EH Pollerleuchten für den Außenbereich Inklusive 2 Kabelausgängen für eine vereinfachte Installation bei Durchverdrahtung. Material Körper: Aluminium. Oberfläche Körper: Anthrazit. Material Diffusor: Polykarbonat. Oberfläche Diffusor: OPAL. Schutz gegen UV-Strahlung. Garantie: 5 Jahre. max. Temperatur: 50ºC. Nettogewicht des Produkts (Kg): 2.03 Produktlänge (mm): 130 Breite oder Durchmesser des Produkts (mm): 130 Produkthöhe (mm): 800 Gewicht in kg (verpackt): 2.48 Klasse 2. IP: IP66. IK: IK10. LED. Anzahl der Lampenfassungen oder LEDs: 1. Marke der LED: OSRAM. Maximale Leistung der Lichtquelle: 9.1W. Farbtemperatur: SW 2700-3200-4000K. Farbwiedergabeindex: 80. MacAdam-Steps: 3. Lebensdauer in Stunden: 50.000h L80B20. UGR: 27.0. Photobiologisches Risiko: RG1. Lichtstrom (lm): 701. Reale Lm/W: 66. Spannungs-/Frequenzbereich: 100-240/50-60Hz. Spannung: 9.2. Marke der LED: OSRAM. Farbtemperatur: SW 2700-3200-4000K. Farbwiedergabeindex: 80. MacAdam-Steps: 3. Lebensdauer in Stunden: 50.000h L80B20. UGR: 27.0. Photobiologisches Risiko: RG1. Lichtstrom (lm): 701. Reale Lm/W: 66. Spannung: 9.2. Netzteil inklusive: Ja. Gesamtleistung: 10.7. Leistungsfaktor:
| Artikelnummer | 8183626 |
|---|---|
| Hersteller | LEDS-C4 |
| Originalbezeichnung | 55-E075-Z5-EH |
| Werksnummer | 55-E075-Z5-EH |
| EAN | 8445386457949 |
| Zolltarifnummer | 94054239 |
| Lagerart | Lagerware |