Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Regiolux KAYAK-KYHI/15005900830DALIEASY
LED-Pendelleuchte 48W 3000K 5932lm si Konv sym 1LED LED nicht austauschbar| Art der Verdrahtung | Abschluss |
|---|---|
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 10 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 75.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Bedienung über Bluetooth | ja |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 0 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 5932 lm |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | ja |
| Blendbegrenzung (UGR) | 16.8 |
| Breite | 321 mm |
| Dimmung DALI | ja |
| Dimmung DALI-2 | ja |
| Dimmung herstellerspezifisch | ja |
| Dimmung programmierbar | ja |
| Durchmesser | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | D |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Farbtemperatur | 3000 - 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Fassung | ohne |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Lampenleistung | 48 - 48 W |
| Gehäusefarbe | Silber |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Höhe/Tiefe | 24 mm |
| Leuchtenlichtausbeute | 125 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt/indirekt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom einstellbar | stufenlos |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 10 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 75.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 1558 mm |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 0 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 0 |
| Max. Systemleistung | 0 W |
| Mit Abhängung | ja |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 209 - 209 mA |
| Pendellänge | 150 - 1900 mm |
| Polzahl | 5 |
| Reflektor | weiß |
| Schlagfestigkeit | IK02 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff strukturiert |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
Regiolux LED-Pendelleuchte 48W 3000K 5932lm si Konv sym 1LED LED nicht austauschbar
Produktinformationen des Herstellers
Besonders flach gestaltetes Leuchtengehäuse, Aluminiumstrangpressprofil lackiert, sichtbare Bauhöhe 10/24mm, Lichtverteilung direkt/indirekt strahlend mittels Diffusor micro-prismatisch aus PMMA, Langzeit UV-beständig, homogener Lichtsaustritt durch seitliche LED-Lichteinkopplung in hocheffektiver Light Guide Scheibe und semi diffusen weißen Reflektionsschichten, mit spezieller Präzionstechnik für eine definierte Deckenaufhellung. Geeignet für Bildschirmarbeitsplätze, rundumentblendet 65° < 3000 cd/qm nach aktueller Norm DIN-EN 12464-1, UGR (4H/8H) 16.8. Variante Masterleuchte netlife easy01 mit eingebautem Steuergerät und Sensor zum Dimmen und Steuern von bis zu 31 DALI Slaveleuchten. Einfache Bedienung und Konfiguration über Bluetooth, kostenlose Osram-App für IOS und Android im Store verfügbar. Funktionen: Ein/Aus, manuelles Dimmen, tageslichtabhängige Regelung, Präsenz- und Corridorfunktion. Elektrischer Anschluss über integrierte transparente Anschlussleitung 5x0,75mm²,
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
|---|---|
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 10 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 75.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Bedienung über Bluetooth | ja |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 0 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 5932 lm |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | ja |
| Blendbegrenzung (UGR) | 16.8 |
| Breite | 321 mm |
| Dimmung DALI | ja |
| Dimmung DALI-2 | ja |
| Dimmung herstellerspezifisch | ja |
| Dimmung programmierbar | ja |
| Durchmesser | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | D |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Farbtemperatur | 3000 - 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Fassung | ohne |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Lampenleistung | 48 - 48 W |
| Gehäusefarbe | Silber |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Höhe/Tiefe | 24 mm |
| Leuchtenlichtausbeute | 125 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt/indirekt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom einstellbar | stufenlos |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 10 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 75.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 1558 mm |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 0 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 0 |
| Max. Systemleistung | 0 W |
| Mit Abhängung | ja |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 209 - 209 mA |
| Pendellänge | 150 - 1900 mm |
| Polzahl | 5 |
| Reflektor | weiß |
| Schlagfestigkeit | IK02 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff strukturiert |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
Regiolux LED-Pendelleuchte 48W 3000K 5932lm si Konv sym 1LED LED nicht austauschbar
Produktinformationen des Herstellers
Besonders flach gestaltetes Leuchtengehäuse, Aluminiumstrangpressprofil lackiert, sichtbare Bauhöhe 10/24mm, Lichtverteilung direkt/indirekt strahlend mittels Diffusor micro-prismatisch aus PMMA, Langzeit UV-beständig, homogener Lichtsaustritt durch seitliche LED-Lichteinkopplung in hocheffektiver Light Guide Scheibe und semi diffusen weißen Reflektionsschichten, mit spezieller Präzionstechnik für eine definierte Deckenaufhellung. Geeignet für Bildschirmarbeitsplätze, rundumentblendet 65° < 3000 cd/qm nach aktueller Norm DIN-EN 12464-1, UGR (4H/8H) 16.8. Variante Masterleuchte netlife easy01 mit eingebautem Steuergerät und Sensor zum Dimmen und Steuern von bis zu 31 DALI Slaveleuchten. Einfache Bedienung und Konfiguration über Bluetooth, kostenlose Osram-App für IOS und Android im Store verfügbar. Funktionen: Ein/Aus, manuelles Dimmen, tageslichtabhängige Regelung, Präsenz- und Corridorfunktion. Elektrischer Anschluss über integrierte transparente Anschlussleitung 5x0,75mm²,
| Artikelnummer | 1053461 |
|---|---|
| Hersteller | Regiolux |
| Originalbezeichnung | KAYAK-KYHI/15005900830DALIEASY |
| Werksnummer | 46205526175 |
| EAN | 4020863378562 |
| Zolltarifnummer | 94051190 |
| Lagerart | Beschaffungsware |