Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
BRUMBERG 84072183
LED-Pendelleuchte 42W ANDROS 3000K 1LED 3300lm sw LED nicht austauschbar sym| Art der Verdrahtung | Abschluss |
|---|---|
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 75.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 50000 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 3300 lm |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Blendbegrenzung (UGR) | 0 |
| Breite | 0 mm |
| Dimmung DALI | ja |
| Durchmesser | 1200 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Farbtemperatur | 3000 - 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Fassung | ohne |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Lampenleistung | 42 - 42 W |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Höhe/Tiefe | 35 mm |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0.75 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 0 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 75.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 0 mm |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 0 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 0 |
| Max. Systemleistung | 42 W |
| Mit Abhängung | ja |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 230 - 230 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Pendellänge | 5000 - 5000 mm |
| Polzahl | 5 |
| Reflektor | ohne |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
BRUMBERG LED-Pendelleuchte 42W ANDROS 3000K 1LED 3300lm sw LED nicht austauschbar sym
Produktinformationen des Herstellers
LED-Pendel-Ringleuchte, DALI dimmbar, strukturschwarz, rund. Pendelmontage, Deckenmontage Ausführung: LED, Montageart: Pendelmontage, Montageort: Deckenmontage, Material: Aluminium / Stahl / Kunststoff, Schutzart raumseitig: nach DIN EN 60529: IP20, Schutzklasse: (EN 61140) I, Leistung: 58 W, Anzahl der Leuchtmittel / Fassungen: 1 Stück, Lichtstrom: 5.530 lm, Farbtemperatur: 3.000 K, Lichtfarbe: weiß, Abstrahlwinkel: 110°, Verstellbarkeit: nicht verstellbar, Mit Betriebsgerät: Ja, Dimmbar: Ja, Art der Dimmung: DALI-DT6.
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
|---|---|
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 75.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 50000 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 3300 lm |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Blendbegrenzung (UGR) | 0 |
| Breite | 0 mm |
| Dimmung DALI | ja |
| Durchmesser | 1200 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Farbtemperatur | 3000 - 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Fassung | ohne |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Lampenleistung | 42 - 42 W |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Höhe/Tiefe | 35 mm |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0.75 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 0 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 75.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 0 mm |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 0 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 0 |
| Max. Systemleistung | 42 W |
| Mit Abhängung | ja |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 230 - 230 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Pendellänge | 5000 - 5000 mm |
| Polzahl | 5 |
| Reflektor | ohne |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
BRUMBERG LED-Pendelleuchte 42W ANDROS 3000K 1LED 3300lm sw LED nicht austauschbar sym
Produktinformationen des Herstellers
LED-Pendel-Ringleuchte, DALI dimmbar, strukturschwarz, rund. Pendelmontage, Deckenmontage Ausführung: LED, Montageart: Pendelmontage, Montageort: Deckenmontage, Material: Aluminium / Stahl / Kunststoff, Schutzart raumseitig: nach DIN EN 60529: IP20, Schutzklasse: (EN 61140) I, Leistung: 58 W, Anzahl der Leuchtmittel / Fassungen: 1 Stück, Lichtstrom: 5.530 lm, Farbtemperatur: 3.000 K, Lichtfarbe: weiß, Abstrahlwinkel: 110°, Verstellbarkeit: nicht verstellbar, Mit Betriebsgerät: Ja, Dimmbar: Ja, Art der Dimmung: DALI-DT6.
| Artikelnummer | 1454186 |
|---|---|
| Hersteller | BRUMBERG |
| Originalbezeichnung | 84072183 |
| Werksnummer | 84072183 |
| EAN | 4255752508069 |
| Zolltarifnummer | 94051190 |
| Lagerart | Beschaffungsware |