Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Regiolux KAYAK-KYHI/12004600830ET
LED-Pendelleuchte 36W 3000K 4568lm sw Konv sym 1LED LED nicht austauschbar| Art der Verdrahtung | Abschluss |
|---|---|
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 10 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 75.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 0 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 4568 lm |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | ja |
| Blendbegrenzung (UGR) | 16.3 |
| Breite | 321 mm |
| Durchmesser | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | C |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Farbtemperatur | 3000 - 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Fassung | ohne |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Lampenleistung | 36 - 36 W |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Höhe/Tiefe | 24 mm |
| Leuchtenlichtausbeute | 128 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt/indirekt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom einstellbar | stufenlos |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 10 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 75.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 1250 mm |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 0 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 0 |
| Max. Systemleistung | 0 W |
| Mit Abhängung | ja |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 157 - 157 mA |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Pendellänge | 150 - 1900 mm |
| Polzahl | 3 |
| Reflektor | weiß |
| Schlagfestigkeit | IK02 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff strukturiert |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
Regiolux LED-Pendelleuchte 36W 3000K 4568lm sw Konv sym 1LED LED nicht austauschbar
Produktinformationen des Herstellers
Besonders flach gestaltetes Leuchtengehäuse, Aluminiumstrangpressprofil lackiert, sichtbare Bauhöhe 10/24mm, Lichtverteilung direkt/indirekt strahlend mittels Diffusor micro-prismatisch aus PMMA, Langzeit UV-beständig, homogener Lichtsaustritt durch seitliche LED-Lichteinkopplung in hocheffektiver Light Guide Scheibe und semi diffusen weißen Reflektionsschichten, mit spezieller Präzionstechnik für eine definierte Deckenaufhellung. Geeignet für Bildschirmarbeitsplätze, rundumentblendet 65° < 3000 cd/qm nach aktueller Norm DIN-EN 12464-1. LED Treiber Design integriert. Elektrischer Anschluss über integrierte transparente Anschlussleitung 3x0,75mm², Länge 1900mm, Leitungsenden abgemantelt.
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
|---|---|
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 10 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 75.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 0 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 4568 lm |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | ja |
| Blendbegrenzung (UGR) | 16.3 |
| Breite | 321 mm |
| Durchmesser | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | C |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Farbtemperatur | 3000 - 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Fassung | ohne |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Lampenleistung | 36 - 36 W |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Höhe/Tiefe | 24 mm |
| Leuchtenlichtausbeute | 128 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt/indirekt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom einstellbar | stufenlos |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 10 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 75.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 1250 mm |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 0 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 0 |
| Max. Systemleistung | 0 W |
| Mit Abhängung | ja |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 157 - 157 mA |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Pendellänge | 150 - 1900 mm |
| Polzahl | 3 |
| Reflektor | weiß |
| Schlagfestigkeit | IK02 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff strukturiert |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
Regiolux LED-Pendelleuchte 36W 3000K 4568lm sw Konv sym 1LED LED nicht austauschbar
Produktinformationen des Herstellers
Besonders flach gestaltetes Leuchtengehäuse, Aluminiumstrangpressprofil lackiert, sichtbare Bauhöhe 10/24mm, Lichtverteilung direkt/indirekt strahlend mittels Diffusor micro-prismatisch aus PMMA, Langzeit UV-beständig, homogener Lichtsaustritt durch seitliche LED-Lichteinkopplung in hocheffektiver Light Guide Scheibe und semi diffusen weißen Reflektionsschichten, mit spezieller Präzionstechnik für eine definierte Deckenaufhellung. Geeignet für Bildschirmarbeitsplätze, rundumentblendet 65° < 3000 cd/qm nach aktueller Norm DIN-EN 12464-1. LED Treiber Design integriert. Elektrischer Anschluss über integrierte transparente Anschlussleitung 3x0,75mm², Länge 1900mm, Leitungsenden abgemantelt.
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 1053439 |
|---|---|
| Hersteller | Regiolux |
| Originalbezeichnung | KAYAK-KYHI/12004600830ET |
| Werksnummer | 46202024174 |
| EAN | 4020863380596 |
| Zolltarifnummer | 94051190 |
| Lagerart | Beschaffungsware |