Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
PHILIPS SP342P36S/940PSDPCSSMTL120WH
LED-Pendelleuchte 27W FlexBlend 4000K 3600lm 1LED LED nicht austauschbar sym| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
|---|---|
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 5 % |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 3600 lm |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | ja |
| Blendbegrenzung (UGR) | 19 |
| Breite | 200 mm |
| Dimmung DALI | ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | E |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Fassung | ohne |
| Flimmerwert Pst LM | 1 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Lampenleistung | 27 - 27 W |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration | ja |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 850 °C - 30 s |
| Höhe/Tiefe | 73 mm |
| Leistungsfaktor | 0.9 |
| Leiterquerschnitt | 0.5 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 133 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt/indirekt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0.8 % |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 1200 mm |
| Max. Systemleistung | 0 W |
| Mit Abhängung | ja |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 106 - 127 mA |
| Pendellänge | 0 - 1500 mm |
| Polzahl | 5 |
| Reflektor | weiß |
| Schlagfestigkeit | IK02 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0.4 |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff strukturiert |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
PHILIPS LED-Pendelleuchte 27W FlexBlend 4000K 3600lm 1LED LED nicht austauschbar sym
Produktinformationen des Herstellers
1200x200 mm: H73 mm, Stahl, Weiß, Signalweiß (RAL9003), Abhängeset doppelt, dreieckig, Netzteil mit DALI-Schnittstelle, 3600 lm, 27 W, 133 lm/W, 4000 K, (0.43, 0.40) SDCM 3, CRI90, UGR19, Breitstrahlend (WB), Texturiert, Polykarbonat, ?IP20 | Fernhalten von Fingern, IK02 | 0,2 J Standard, SchutzklasseI, Schnellsteckverbinder, 5-polig
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
|---|---|
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 5 % |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 3600 lm |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | ja |
| Blendbegrenzung (UGR) | 19 |
| Breite | 200 mm |
| Dimmung DALI | ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | E |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Fassung | ohne |
| Flimmerwert Pst LM | 1 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Lampenleistung | 27 - 27 W |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration | ja |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 850 °C - 30 s |
| Höhe/Tiefe | 73 mm |
| Leistungsfaktor | 0.9 |
| Leiterquerschnitt | 0.5 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 133 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt/indirekt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0.8 % |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 1200 mm |
| Max. Systemleistung | 0 W |
| Mit Abhängung | ja |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 106 - 127 mA |
| Pendellänge | 0 - 1500 mm |
| Polzahl | 5 |
| Reflektor | weiß |
| Schlagfestigkeit | IK02 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0.4 |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff strukturiert |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
PHILIPS LED-Pendelleuchte 27W FlexBlend 4000K 3600lm 1LED LED nicht austauschbar sym
Produktinformationen des Herstellers
1200x200 mm: H73 mm, Stahl, Weiß, Signalweiß (RAL9003), Abhängeset doppelt, dreieckig, Netzteil mit DALI-Schnittstelle, 3600 lm, 27 W, 133 lm/W, 4000 K, (0.43, 0.40) SDCM 3, CRI90, UGR19, Breitstrahlend (WB), Texturiert, Polykarbonat, ?IP20 | Fernhalten von Fingern, IK02 | 0,2 J Standard, SchutzklasseI, Schnellsteckverbinder, 5-polig
| Artikelnummer | 1022096 |
|---|---|
| Hersteller | PHILIPS |
| Originalbezeichnung | SP342P36S/940PSDPCSSMTL120WH |
| Werksnummer | 8719514182806 |
| EAN | 8719514182806 |
| Zolltarifnummer | 94051190 |
| Lagerart | Beschaffungsware |