Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
EVN LPQ123501
LED-Panel 122x122mm 9W 4000K 630lm si Konv IP20| Art der Leuchte | Panel |
|---|---|
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend |
| Außendurchmesser | 0 mm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 630 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 0 - 50 °C |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Breite | 122 mm |
| Einbaubreite | 105 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 30 mm |
| Einbaulänge | 105 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 9 - 9 W |
| Gehäusefarbe | Silber |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Höhe/Tiefe | 25 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 70 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstärke | 201 cd |
| Lichtverteiler | ohne |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 122 mm |
| Max. Systemleistung | 9 W |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 24 - 24 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Oberflächenschutz Gehäuse | pulverbeschichtet |
| Polzahl | 2 |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | III |
| Spannungsart | AC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
EVN LED-Panel 122x122mm 9W 4000K 630lm si Konv IP20
Produktinformationen des Herstellers
LED Einbaupanel für verschiedene Anwendungsbereiche, wie z. B. flächendeckende, aber auch effektvolle Beleuchtungen in Flur, Wohnzimmer, Büro, und vieles mehr. Das Panel ist ausschließlich zur Verwendung im Innenbereich geeignet. Da die MM-Kennzeichnung gegeben ist, kann das Panel auch im Möbelbau eingesetzt werden. Durch die niedrige Einbautiefe lässt sich das Panel auch bei z. B. abgehängten Decken mit einfacher Beplankung, aber auch Wänden ohne Probleme einsetzen. Durch den großflächigen Lichtaustritt wird dabei immer eine sehr homogene Ausleuchtung des Raumes erreicht.
| Art der Leuchte | Panel |
|---|---|
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend |
| Außendurchmesser | 0 mm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 630 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 0 - 50 °C |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Breite | 122 mm |
| Einbaubreite | 105 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 30 mm |
| Einbaulänge | 105 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 9 - 9 W |
| Gehäusefarbe | Silber |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Höhe/Tiefe | 25 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 70 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstärke | 201 cd |
| Lichtverteiler | ohne |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 122 mm |
| Max. Systemleistung | 9 W |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 24 - 24 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Oberflächenschutz Gehäuse | pulverbeschichtet |
| Polzahl | 2 |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | III |
| Spannungsart | AC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
EVN LED-Panel 122x122mm 9W 4000K 630lm si Konv IP20
Produktinformationen des Herstellers
LED Einbaupanel für verschiedene Anwendungsbereiche, wie z. B. flächendeckende, aber auch effektvolle Beleuchtungen in Flur, Wohnzimmer, Büro, und vieles mehr. Das Panel ist ausschließlich zur Verwendung im Innenbereich geeignet. Da die MM-Kennzeichnung gegeben ist, kann das Panel auch im Möbelbau eingesetzt werden. Durch die niedrige Einbautiefe lässt sich das Panel auch bei z. B. abgehängten Decken mit einfacher Beplankung, aber auch Wänden ohne Probleme einsetzen. Durch den großflächigen Lichtaustritt wird dabei immer eine sehr homogene Ausleuchtung des Raumes erreicht.
| Artikelnummer | 2858212 |
|---|---|
| Hersteller | EVN |
| Originalbezeichnung | LPQ123501 |
| Werksnummer | LPQ123501 |
| EAN | 4037293402569 |
| Zolltarifnummer | 94051190 |
| Lagerart | Beschaffungsware |