Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Fluolite MINILITELED16.28401352LM16W
LED-Lichtleiste 16,2W 4000K 1352lm Konv IP20 1LED elektr.Trafo m.Schalter| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
|---|---|
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 0 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 1352 lm |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Breite | 28 mm |
| Durchmesser | 0 mm |
| Elektrischer Anschluss mit Stecksystem | ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Fassung | ohne |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Lampenleistung | 16.2 - 16.2 W |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Höhe/Tiefe | 35 mm |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 0 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtverteiler | ohne |
| Länge | 1475 mm |
| Max. Systemleistung | 16.2 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Mit Schalter | ja |
| Nennspannung | 230 - 230 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Polzahl | 0 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | AC |
| Werkstoff | Aluminium |
Fluolite LED-Lichtleiste 16,2W 4000K 1352lm Konv IP20 1LED elektr.Trafo m.Schalter
Produktinformationen des Herstellers
LED-Lichtleiste aus Aluminium mit Schalter für Unterschrankmontage. Minimale Abmessungen. Inklusive 2 Meter Anschlussleitung mit Stecker, je 2 Befestigungsklammern für Direkt- und 90° Winkelmontage, Kupplung und kurze Verbindungsleitung (ca. 30 cm) für Lichtbandmontage. Mit Schalter, einzeln schaltbar. Auch als Lichtband mit bis zu max. 10 Stück aneinander einsetzbar. Opal-transluzente Lampenabdeckung. Integrierte LED Leuchtmittel sind in der Leuchte nicht austauschbar.
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
|---|---|
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 0 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 1352 lm |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Breite | 28 mm |
| Durchmesser | 0 mm |
| Elektrischer Anschluss mit Stecksystem | ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Fassung | ohne |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Lampenleistung | 16.2 - 16.2 W |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Höhe/Tiefe | 35 mm |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 0 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtverteiler | ohne |
| Länge | 1475 mm |
| Max. Systemleistung | 16.2 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Mit Schalter | ja |
| Nennspannung | 230 - 230 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Polzahl | 0 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | AC |
| Werkstoff | Aluminium |
Fluolite LED-Lichtleiste 16,2W 4000K 1352lm Konv IP20 1LED elektr.Trafo m.Schalter
Produktinformationen des Herstellers
LED-Lichtleiste aus Aluminium mit Schalter für Unterschrankmontage. Minimale Abmessungen. Inklusive 2 Meter Anschlussleitung mit Stecker, je 2 Befestigungsklammern für Direkt- und 90° Winkelmontage, Kupplung und kurze Verbindungsleitung (ca. 30 cm) für Lichtbandmontage. Mit Schalter, einzeln schaltbar. Auch als Lichtband mit bis zu max. 10 Stück aneinander einsetzbar. Opal-transluzente Lampenabdeckung. Integrierte LED Leuchtmittel sind in der Leuchte nicht austauschbar.
| Artikelnummer | 2667457 |
|---|---|
| Hersteller | Fluolite |
| Originalbezeichnung | MINILITELED16.28401352LM16W |
| Werksnummer | 64550250 |
| EAN | 4053995036703 |
| Zolltarifnummer | 94051190 |
| Lagerart | Beschaffungsware |