Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
EVN SB202416828D2W
LED-Lichtband 11W/m ws 1800K 168Stk/m DC IP20 LED nicht austauschbar 5000mm 24V| Anschlussart | löten |
|---|---|
| Anzahl der Leuchtmittel pro Fuß | 0 |
| Anzahl der Leuchtmittel pro Meter | 168 |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausführung | Band |
| Ausstrahlungswinkel | 120 ° |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 0 h |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät spannungsgesteuert |
| Breite | 10 mm |
| Durchmesser | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbtemperatur | 1800 - 1800 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Geeignet für Dimmer | ja |
| Höhe/Tiefe | 2 mm |
| Kleinster Biegeradius | 60 mm |
| Lampenleistung je Fuß | 0 W |
| Lampenleistung je Meter | 11 W |
| Lampenspannung | 24 - 24 V |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 0 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 30 % |
| Lichtstrom je Meter | 1160 lm |
| Länge | 5000 mm |
| Länge der einzelnen Abschnitte | 83.33 mm |
| Max. Systemleistung | 0 W |
| Montageart | Aufbau/Einbau |
| Polzahl | 2 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | III |
| Selbstklebend | ja |
| Spannungsart | DC |
EVN LED-Lichtband 11W/m ws 1800K 168Stk/m DC IP20 LED nicht austauschbar 5000mm 24V
Produktinformationen des Herstellers
Kürzbarer und flexibler LED-Strip mit dim2warm LED-Chips für verschiedenste Anwendungen, wie z. B. direkte oder indirekte Beleuchtung für Wohnzimmer, Schlafzimmer, Flur und Vieles mehr. Da es sich um einen dim2warm LED-Strip handelt verändert sich beim Dimmen die Lichtfarbe im Bereich von 1800K-3000K automatisch mit. Der Strip wurde so konzipiert, dass dieser sowohl mit dimmbaren Netzgeräten, als auch DC-seitig über PWM gedimmt werden kann. Wichtig: Um ein überhitzen des Strips zu vermeiden, darf dieser nur auf wärmeleitenden Untergründen verbaut werden, vorzugsweise in Aluminiumprofilen. Die Lichtausbeute beträgt 1160lm bei 3000K, bzw. 120lm bei 1800K pro Meter.
| Anschlussart | löten |
|---|---|
| Anzahl der Leuchtmittel pro Fuß | 0 |
| Anzahl der Leuchtmittel pro Meter | 168 |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausführung | Band |
| Ausstrahlungswinkel | 120 ° |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 0 h |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät spannungsgesteuert |
| Breite | 10 mm |
| Durchmesser | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbtemperatur | 1800 - 1800 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Geeignet für Dimmer | ja |
| Höhe/Tiefe | 2 mm |
| Kleinster Biegeradius | 60 mm |
| Lampenleistung je Fuß | 0 W |
| Lampenleistung je Meter | 11 W |
| Lampenspannung | 24 - 24 V |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 0 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 30 % |
| Lichtstrom je Meter | 1160 lm |
| Länge | 5000 mm |
| Länge der einzelnen Abschnitte | 83.33 mm |
| Max. Systemleistung | 0 W |
| Montageart | Aufbau/Einbau |
| Polzahl | 2 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | III |
| Selbstklebend | ja |
| Spannungsart | DC |
EVN LED-Lichtband 11W/m ws 1800K 168Stk/m DC IP20 LED nicht austauschbar 5000mm 24V
Produktinformationen des Herstellers
Kürzbarer und flexibler LED-Strip mit dim2warm LED-Chips für verschiedenste Anwendungen, wie z. B. direkte oder indirekte Beleuchtung für Wohnzimmer, Schlafzimmer, Flur und Vieles mehr. Da es sich um einen dim2warm LED-Strip handelt verändert sich beim Dimmen die Lichtfarbe im Bereich von 1800K-3000K automatisch mit. Der Strip wurde so konzipiert, dass dieser sowohl mit dimmbaren Netzgeräten, als auch DC-seitig über PWM gedimmt werden kann. Wichtig: Um ein überhitzen des Strips zu vermeiden, darf dieser nur auf wärmeleitenden Untergründen verbaut werden, vorzugsweise in Aluminiumprofilen. Die Lichtausbeute beträgt 1160lm bei 3000K, bzw. 120lm bei 1800K pro Meter.
| Artikelnummer | 2472850 |
|---|---|
| Hersteller | EVN |
| Originalbezeichnung | SB202416828D2W |
| Werksnummer | SB202416828D2W |
| EAN | 4037293033725 |
| Zolltarifnummer | 94054940 |
| Lagerart | Beschaffungsware |