Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
EVN C20242401002
LED-Lichtband 10W/m ws 3000K 480Stk/m DC IP20 LED nicht austauschbar 5000mm 24V| Anschlussart | löten |
|---|---|
| Anzahl der Leuchtmittel pro Fuß | 0 |
| Anzahl der Leuchtmittel pro Meter | 480 |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausführung | Band |
| Ausstrahlungswinkel | 140 ° |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 0 h |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät spannungsgesteuert |
| Breite | 10 mm |
| Durchmesser | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbtemperatur | 3000 - 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Geeignet für Dimmer | ja |
| Höhe/Tiefe | 2.4 mm |
| Kleinster Biegeradius | 0 mm |
| Lampenleistung je Fuß | 0 W |
| Lampenleistung je Meter | 10 W |
| Lampenspannung | 24 - 24 V |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 0 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtstrom je Meter | 1005 lm |
| Länge | 5000 mm |
| Länge der einzelnen Abschnitte | 50 mm |
| Max. Systemleistung | 0 W |
| Montageart | Aufbau/Einbau |
| Polzahl | 2 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | III |
| Selbstklebend | ja |
| Spannungsart | DC |
EVN LED-Lichtband 10W/m ws 3000K 480Stk/m DC IP20 LED nicht austauschbar 5000mm 24V
Produktinformationen des Herstellers
Kürzbarer und flexibler LED-Strip mit COB LED-Chips. Durch die verwendeten COB LED-Chips sind zwischen den einzelnen LED-Chips keine Abstände, wodurch wiederum ein unterbrechungsfreies Lichtbild erzielt wird. Auch Projekte mit gehobenen Ansprüchen bezüglich der Lichtausbeute lassen sich mit diesen Strips realisieren. Wichtig: Um ein überhitzen des Strips zu vermeiden, darf dieser nur auf Wärmeleitenden Untergründen verbaut werden, vorzugsweise in Aluminiumprofilen. Exaktes Binning erlaubt Farbtoleranzen von maximal +/-50K.
| Anschlussart | löten |
|---|---|
| Anzahl der Leuchtmittel pro Fuß | 0 |
| Anzahl der Leuchtmittel pro Meter | 480 |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausführung | Band |
| Ausstrahlungswinkel | 140 ° |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 0 h |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät spannungsgesteuert |
| Breite | 10 mm |
| Durchmesser | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbtemperatur | 3000 - 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Geeignet für Dimmer | ja |
| Höhe/Tiefe | 2.4 mm |
| Kleinster Biegeradius | 0 mm |
| Lampenleistung je Fuß | 0 W |
| Lampenleistung je Meter | 10 W |
| Lampenspannung | 24 - 24 V |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 0 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtstrom je Meter | 1005 lm |
| Länge | 5000 mm |
| Länge der einzelnen Abschnitte | 50 mm |
| Max. Systemleistung | 0 W |
| Montageart | Aufbau/Einbau |
| Polzahl | 2 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | III |
| Selbstklebend | ja |
| Spannungsart | DC |
EVN LED-Lichtband 10W/m ws 3000K 480Stk/m DC IP20 LED nicht austauschbar 5000mm 24V
Produktinformationen des Herstellers
Kürzbarer und flexibler LED-Strip mit COB LED-Chips. Durch die verwendeten COB LED-Chips sind zwischen den einzelnen LED-Chips keine Abstände, wodurch wiederum ein unterbrechungsfreies Lichtbild erzielt wird. Auch Projekte mit gehobenen Ansprüchen bezüglich der Lichtausbeute lassen sich mit diesen Strips realisieren. Wichtig: Um ein überhitzen des Strips zu vermeiden, darf dieser nur auf Wärmeleitenden Untergründen verbaut werden, vorzugsweise in Aluminiumprofilen. Exaktes Binning erlaubt Farbtoleranzen von maximal +/-50K.
| Artikelnummer | 3425646 |
|---|---|
| Hersteller | EVN |
| Originalbezeichnung | C20242401002 |
| Werksnummer | C20242401002 |
| EAN | 4037293059183 |
| Zolltarifnummer | 94054940 |
| Lagerart | Beschaffungsware |