Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
LAS Systeme LEDUNIVERSALMODULFLEXOSWITCH25-7
LED-Leuchteneinsatz 75W 3000-5000K IP20 12000lm 1LED ws 66x1527x50mm| Anschlussart | Steckklemme |
|---|---|
| Art der Verdrahtung | mit Durchgangsverdrahtung |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 10 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 50 % |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 80000 h |
| Bemessungslebensdauer L80/B10 bei 25 °C | 60000 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 12000 lm |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Breite | 66 mm |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Farbtemperatur | 3000 - 5000 K |
| Farbtemperatur einstellbar | Stufen |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Fassung | ohne |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Lampenleistung | 25 - 75 W |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Höhe/Tiefe | 50 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | ja |
| Leistungsfaktor | 0.95 |
| Leiterquerschnitt | 2.5 mm² |
| Leuchteneinsatz | ja |
| Leuchtenlichtausbeute | 160 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | mehrfarbig |
| Lichtstrom einstellbar | Stufen |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 18 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 30 % |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 1527 mm |
| Max. Systemleistung | 75 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 100 - 340 mA |
| Polzahl | 7 |
| Reflektor | matt |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | II |
| Spannungsart | AC |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
LAS Systeme LED-Leuchteneinsatz 75W 3000-5000K IP20 12000lm 1LED ws 66x1527x50mm
Produktinformationen des Herstellers
LED Universalmodul FLEXO switch - Maximale Flexibilität bei der Lichtband-Sanierung mit Lichtfarbauswahl - Das weiterentwickelte LED Universalmodul FLEXO?switch von LAS macht die Sanierung oder Umrüstung gängiger Tragschienensysteme noch flexibler. Die gewünschte Farbtemperatur (z.?B. warmweiß 3000?K) lässt sich einfach per Schieberegler auswählen. Die Konstant-Lichtstrom-Regelung (CLO) sorgt über die gesamte Lebensdauer für ein gleichbleibend hohes Lichtniveau. Über einen DIP-Schalter am Treiber lässt sich die gewünschte Leistung 7-stufig wählen. Ein schneller Phasenwechsel erfolgt werkzeuglos per Schieberegler. Eine Dimmung mit DALI?2-Standard ist ebenso lieferbar. Die clevere Click-Slide-Verriegelung ist maximal kompatibel, dadurch enorm zeitsparend und ermöglicht eine einfache Umrüstung bei komplett integrierter, unabhängiger Durchgangsverdrahtung.
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
| Details |
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
| Details |
| Anschlussart | Steckklemme |
|---|---|
| Art der Verdrahtung | mit Durchgangsverdrahtung |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 10 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 50 % |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 80000 h |
| Bemessungslebensdauer L80/B10 bei 25 °C | 60000 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 12000 lm |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Breite | 66 mm |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Farbtemperatur | 3000 - 5000 K |
| Farbtemperatur einstellbar | Stufen |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Fassung | ohne |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Lampenleistung | 25 - 75 W |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Höhe/Tiefe | 50 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | ja |
| Leistungsfaktor | 0.95 |
| Leiterquerschnitt | 2.5 mm² |
| Leuchteneinsatz | ja |
| Leuchtenlichtausbeute | 160 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | mehrfarbig |
| Lichtstrom einstellbar | Stufen |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 18 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 30 % |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 1527 mm |
| Max. Systemleistung | 75 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 100 - 340 mA |
| Polzahl | 7 |
| Reflektor | matt |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | II |
| Spannungsart | AC |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
LAS Systeme LED-Leuchteneinsatz 75W 3000-5000K IP20 12000lm 1LED ws 66x1527x50mm
Produktinformationen des Herstellers
LED Universalmodul FLEXO switch - Maximale Flexibilität bei der Lichtband-Sanierung mit Lichtfarbauswahl - Das weiterentwickelte LED Universalmodul FLEXO?switch von LAS macht die Sanierung oder Umrüstung gängiger Tragschienensysteme noch flexibler. Die gewünschte Farbtemperatur (z.?B. warmweiß 3000?K) lässt sich einfach per Schieberegler auswählen. Die Konstant-Lichtstrom-Regelung (CLO) sorgt über die gesamte Lebensdauer für ein gleichbleibend hohes Lichtniveau. Über einen DIP-Schalter am Treiber lässt sich die gewünschte Leistung 7-stufig wählen. Ein schneller Phasenwechsel erfolgt werkzeuglos per Schieberegler. Eine Dimmung mit DALI?2-Standard ist ebenso lieferbar. Die clevere Click-Slide-Verriegelung ist maximal kompatibel, dadurch enorm zeitsparend und ermöglicht eine einfache Umrüstung bei komplett integrierter, unabhängiger Durchgangsverdrahtung.
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
| Details |
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
| Details |
| Artikelnummer | 3866035 |
|---|---|
| Hersteller | LAS Systeme |
| Originalbezeichnung | LEDUNIVERSALMODULFLEXOSWITCH25-7 |
| Werksnummer | LS-FS75SW120 |
| EAN | 4260653960946 |
| Lagerart | Lagerware |