Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
LAS Systeme LEDUNIVERSALFLEXOVISION25-75W
LED-Leuchteneinsatz 75W 3000-5000K IP20 10500lm 1LED ws 66x1527x55mm| Anschlussart | Steckklemme |
|---|---|
| Art der Verdrahtung | mit Durchgangsverdrahtung |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 10 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 50 % |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 80000 h |
| Bemessungslebensdauer L80/B10 bei 25 °C | 60000 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 10500 lm |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Breite | 66 mm |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Farbtemperatur | 3000 - 5000 K |
| Farbtemperatur einstellbar | Stufen |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Fassung | ohne |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Lampenleistung | 25 - 75 W |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Höhe/Tiefe | 55 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | ja |
| Leistungsfaktor | 0.95 |
| Leiterquerschnitt | 2.5 mm² |
| Leuchteneinsatz | ja |
| Leuchtenlichtausbeute | 140 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | mehrfarbig |
| Lichtstrom einstellbar | Stufen |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 18 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 30 % |
| Lichtverteiler | Reflektor |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 1527 mm |
| Max. Systemleistung | 75 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 100 - 340 mA |
| Polzahl | 7 |
| Reflektor | hochglänzend |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | II |
| Spannungsart | AC |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
LAS Systeme LED-Leuchteneinsatz 75W 3000-5000K IP20 10500lm 1LED ws 66x1527x55mm
Produktinformationen des Herstellers
LED Universalmodul FLEXO vision - Universelle Lichtband-Sanierung mit Lichtfarbauswahl bei minimaler Blendung - Der spezielle Multikammer-Reflektor des LED Universalmoduls FLEXO vision von LAS sorgt für noch weniger Blendung (UGR < 19) und erfüllt die Normen der Arbeitsplatzbeleuchtung. Besonders bei niedrigen Hallenhöhen gewährleistet das höchsten Lichtkomfort. Das clevere Click-Slide-System ist maximal kompatibel, enorm zeitsparend und ermöglicht eine einfache Umrüstung der meisten gängigen Tragschienensysteme bei komplett integrierter, unabhängiger Durchgangsverdrahtung. Die gewünschte Farbtemperatur (z. B. warmweiß 3000 K) lässt sich einfach per Schieberegler auswählen. Die konstante Lichtausgabe (CLO) sorgt ökonomisch über die gesamte Lebensdauer für ein gleichbleibend hohes Lichtniveau. Über einen DIP-Schalter am EL-zertifizierten Treiber lässt sich die gewünschte Leistung 7-stufig wählen. Ein schneller Phasenwechsel erfolgt werkzeuglos per Schieberegler. Eine
| Anschlussart | Steckklemme |
|---|---|
| Art der Verdrahtung | mit Durchgangsverdrahtung |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 10 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 50 % |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 80000 h |
| Bemessungslebensdauer L80/B10 bei 25 °C | 60000 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 10500 lm |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Breite | 66 mm |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Farbtemperatur | 3000 - 5000 K |
| Farbtemperatur einstellbar | Stufen |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Fassung | ohne |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Lampenleistung | 25 - 75 W |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Höhe/Tiefe | 55 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | ja |
| Leistungsfaktor | 0.95 |
| Leiterquerschnitt | 2.5 mm² |
| Leuchteneinsatz | ja |
| Leuchtenlichtausbeute | 140 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | mehrfarbig |
| Lichtstrom einstellbar | Stufen |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 18 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 30 % |
| Lichtverteiler | Reflektor |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 1527 mm |
| Max. Systemleistung | 75 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 100 - 340 mA |
| Polzahl | 7 |
| Reflektor | hochglänzend |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | II |
| Spannungsart | AC |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
LAS Systeme LED-Leuchteneinsatz 75W 3000-5000K IP20 10500lm 1LED ws 66x1527x55mm
Produktinformationen des Herstellers
LED Universalmodul FLEXO vision - Universelle Lichtband-Sanierung mit Lichtfarbauswahl bei minimaler Blendung - Der spezielle Multikammer-Reflektor des LED Universalmoduls FLEXO vision von LAS sorgt für noch weniger Blendung (UGR < 19) und erfüllt die Normen der Arbeitsplatzbeleuchtung. Besonders bei niedrigen Hallenhöhen gewährleistet das höchsten Lichtkomfort. Das clevere Click-Slide-System ist maximal kompatibel, enorm zeitsparend und ermöglicht eine einfache Umrüstung der meisten gängigen Tragschienensysteme bei komplett integrierter, unabhängiger Durchgangsverdrahtung. Die gewünschte Farbtemperatur (z. B. warmweiß 3000 K) lässt sich einfach per Schieberegler auswählen. Die konstante Lichtausgabe (CLO) sorgt ökonomisch über die gesamte Lebensdauer für ein gleichbleibend hohes Lichtniveau. Über einen DIP-Schalter am EL-zertifizierten Treiber lässt sich die gewünschte Leistung 7-stufig wählen. Ein schneller Phasenwechsel erfolgt werkzeuglos per Schieberegler. Eine
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 3866042 |
|---|---|
| Hersteller | LAS Systeme |
| Originalbezeichnung | LEDUNIVERSALFLEXOVISION25-75W |
| Werksnummer | LS-FV75SW-90 |
| EAN | 4260653961158 |
| Lagerart | Beschaffungsware |