Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Siteco 52TD12DN4A5G
LED-Leuchteneinsatz 62W Licross21 4000K 10700lm 1LED EVG IP54 ws 90x1500x103mm| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
|---|---|
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausstrahlungswinkel | breitstrahlend |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 0 h |
| Bemessungslebensdauer L80/B10 bei 25 °C | 0 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 10700 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 0 - 0 °C |
| Betriebsgerät | EVG |
| Breite | 90 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Fassung | ohne |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Lampenleistung | 62 - 62 W |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Höhe/Tiefe | 103 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchteneinsatz | ja |
| Leuchtenlichtausbeute | 173 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt/indirekt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtverteiler | ohne |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 1500 mm |
| Max. Systemleistung | 62 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Polzahl | 0 |
| Reflektor | ohne |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
Siteco LED-Leuchteneinsatz 62W Licross21 4000K 10700lm 1LED EVG IP54 ws 90x1500x103mm
Produktinformationen des Herstellers
Licross 21 Protected MO, Leuchteneinsatz, aus Stahlblech, verzinkt, bandlackiert, weiß, Länge: 1.500mm, Breite: 90mm, Höhe: 103mm, LED Bemessungslichtstrom: 10.700lm, Lichtfarbe: 840, Vorschaltgerät: DALI 2, mit Stecker, 5polig, mit Phasenwahl, Netzanschluss: 220..240V, AC, 50/60Hz, Bemessungsleistung: 62W, Verdrahtung halogenfrei, primäre Lichtlenkung mit Linse, aus Kunststoff, primäre lichttechn. Abdeckung: Abdeckung, aus PMMA, Lichtaustritt: direkt strahlend, primäre Lichtcharakteristik: symmetrisch, Schutzart (gesamt): IP54, Schutzklasse (gesamt): SK I (Schutzerdung), Prüfzeichen: CE, ENEC, VDE, UKCA, Schutzzeichen: D bei Verwendung in einer Umgebung mit nicht leitfähiger Staubbelastung mit entsprechendem Zubehör, Schlagfestigkeit: IK06, zul. Umgebungstemperatur für Innenräume: -25..+35°C, entspricht den Anforderungen von IFS (International Featured Standards) für Sicherheit und Qualität in der Lebensmittelindustrie, bei Deckenanbau Reduzierung der zulässigen maximalen Umgebungstemperatur um 5°C,
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
|---|---|
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausstrahlungswinkel | breitstrahlend |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 0 h |
| Bemessungslebensdauer L80/B10 bei 25 °C | 0 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 10700 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 0 - 0 °C |
| Betriebsgerät | EVG |
| Breite | 90 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Fassung | ohne |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Lampenleistung | 62 - 62 W |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Höhe/Tiefe | 103 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchteneinsatz | ja |
| Leuchtenlichtausbeute | 173 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt/indirekt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtverteiler | ohne |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 1500 mm |
| Max. Systemleistung | 62 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Polzahl | 0 |
| Reflektor | ohne |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
Siteco LED-Leuchteneinsatz 62W Licross21 4000K 10700lm 1LED EVG IP54 ws 90x1500x103mm
Produktinformationen des Herstellers
Licross 21 Protected MO, Leuchteneinsatz, aus Stahlblech, verzinkt, bandlackiert, weiß, Länge: 1.500mm, Breite: 90mm, Höhe: 103mm, LED Bemessungslichtstrom: 10.700lm, Lichtfarbe: 840, Vorschaltgerät: DALI 2, mit Stecker, 5polig, mit Phasenwahl, Netzanschluss: 220..240V, AC, 50/60Hz, Bemessungsleistung: 62W, Verdrahtung halogenfrei, primäre Lichtlenkung mit Linse, aus Kunststoff, primäre lichttechn. Abdeckung: Abdeckung, aus PMMA, Lichtaustritt: direkt strahlend, primäre Lichtcharakteristik: symmetrisch, Schutzart (gesamt): IP54, Schutzklasse (gesamt): SK I (Schutzerdung), Prüfzeichen: CE, ENEC, VDE, UKCA, Schutzzeichen: D bei Verwendung in einer Umgebung mit nicht leitfähiger Staubbelastung mit entsprechendem Zubehör, Schlagfestigkeit: IK06, zul. Umgebungstemperatur für Innenräume: -25..+35°C, entspricht den Anforderungen von IFS (International Featured Standards) für Sicherheit und Qualität in der Lebensmittelindustrie, bei Deckenanbau Reduzierung der zulässigen maximalen Umgebungstemperatur um 5°C,
| Artikelnummer | 1818264 |
|---|---|
| Hersteller | Siteco |
| Originalbezeichnung | 52TD12DN4A5G |
| Werksnummer | 52TD12DN4A5G |
| EAN | 4058352869789 |
| Lagerart | Beschaffungsware |