Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Siteco 53BM812MV4A5C2
LED-Leuchteneinsatz 61W Modario31 4000K 10960lm 1LED elektr.Trafo IP50 ws| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
|---|---|
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausstrahlungswinkel | breitstrahlend |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 0 h |
| Bemessungslebensdauer L80/B10 bei 25 °C | 0 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 10960 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | -35 - 40 °C |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Breite | 81 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Fassung | ohne |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Lampenleistung | 61 - 61 W |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Höhe/Tiefe | 82 mm |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchteneinsatz | ja |
| Leuchtenlichtausbeute | 181 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 1495 mm |
| Max. Systemleistung | 61 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Polzahl | 3 |
| Reflektor | ohne |
| Schutzart (IP) | IP50 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
Siteco LED-Leuchteneinsatz 61W Modario31 4000K 10960lm 1LED elektr.Trafo IP50 ws
Produktinformationen des Herstellers
Modario 31 Gen.2, Leuchteneinsatz, aus Stahlblech, bandlackiert, weiß, Länge: 1.495mm, Breite: 81mm, Höhe: 82mm, 5x Systemmaß, Systemmaß: 299mm, LED Bemessungslichtstrom: 10.960lm, Lichtfarbe: 840, Vorschaltgerät: EIN/AUS Multilumen, Vorschaltgerät: EVG, mit Stecker, 3polig, mit Phasenwahl, Netzanschluss: 220..240V, AC, 50/60Hz, Bemessungsleistung: 61W, Durchverdrahtung abgreifbar im Systemmaß, primäre lichttechn. Abdeckung: Abdeckung, aus PMMA, Lichtaustritt: direkt strahlend, primäre Lichtcharakteristik: symmetrisch, Schutzart (gesamt): IP20, Schutzart (LED-Raum): IP50, Schutzklasse (gesamt): SK I (Schutzerdung), Prüfzeichen: CE, ENEC, VDE, UKCA, Schlagfestigkeit: IK03, zul. Umgebungstemperatur für Innenräume: -35..+40°C, entspricht den Anforderungen von IFS (International Featured Standards) für Sicherheit und Qualität in der Lebensmittelindustrie, bei Deckenanbau Reduzierung der zulässigen maximalen Umgebungstemperatur um 5°C, IP40 bei Verwendung des optionalen
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
|---|---|
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausstrahlungswinkel | breitstrahlend |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 0 h |
| Bemessungslebensdauer L80/B10 bei 25 °C | 0 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 10960 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | -35 - 40 °C |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Breite | 81 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Fassung | ohne |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Lampenleistung | 61 - 61 W |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Höhe/Tiefe | 82 mm |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchteneinsatz | ja |
| Leuchtenlichtausbeute | 181 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 1495 mm |
| Max. Systemleistung | 61 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Polzahl | 3 |
| Reflektor | ohne |
| Schutzart (IP) | IP50 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
Siteco LED-Leuchteneinsatz 61W Modario31 4000K 10960lm 1LED elektr.Trafo IP50 ws
Produktinformationen des Herstellers
Modario 31 Gen.2, Leuchteneinsatz, aus Stahlblech, bandlackiert, weiß, Länge: 1.495mm, Breite: 81mm, Höhe: 82mm, 5x Systemmaß, Systemmaß: 299mm, LED Bemessungslichtstrom: 10.960lm, Lichtfarbe: 840, Vorschaltgerät: EIN/AUS Multilumen, Vorschaltgerät: EVG, mit Stecker, 3polig, mit Phasenwahl, Netzanschluss: 220..240V, AC, 50/60Hz, Bemessungsleistung: 61W, Durchverdrahtung abgreifbar im Systemmaß, primäre lichttechn. Abdeckung: Abdeckung, aus PMMA, Lichtaustritt: direkt strahlend, primäre Lichtcharakteristik: symmetrisch, Schutzart (gesamt): IP20, Schutzart (LED-Raum): IP50, Schutzklasse (gesamt): SK I (Schutzerdung), Prüfzeichen: CE, ENEC, VDE, UKCA, Schlagfestigkeit: IK03, zul. Umgebungstemperatur für Innenräume: -35..+40°C, entspricht den Anforderungen von IFS (International Featured Standards) für Sicherheit und Qualität in der Lebensmittelindustrie, bei Deckenanbau Reduzierung der zulässigen maximalen Umgebungstemperatur um 5°C, IP40 bei Verwendung des optionalen
| Artikelnummer | 6747647 |
|---|---|
| Hersteller | Siteco |
| Originalbezeichnung | 53BM812MV4A5C2 |
| Werksnummer | 53BM812MV4A5C2 |
| EAN | 4069025123213 |
| Lagerart | Beschaffungsware |